13 листопада 2019 08:17

"Он убил моего сына из-за кокаина". Бывшая жена Каниджи подала в суд на вице-чемпиона мира

Бывшая жена экс-нападающего сборной Аргентины Клаудио Каниджи подала на него в суд, обвинив в насилии, сообщает Clarin. Мариана Наннис также просит наказать бывшего супруга, утверждая, что агрессивное поведение того привело к выкидышу у женщины.


Заявление от Наннис поступило 8 ноября, а 11 ноября дело было передано в суд № 18 Буэнос-Айреса.


В августе Наннис, мать троих детей, сделала шокирующие заявления в интервью аргентинской телеведущей Сюзане Хименнес. Мариана тогда сообщила, что была жертвой словесного и физического насилия со стороны Каниджи во время их 30-летних отношений. Также женщина утверждала, что 12 лет назад у нее случился выкидыш, когда Клаудио толкнул ее на машину.


«Сегодня у меня мог бы быть 12-летний ребенок. Он убил моего сына из-за свертка кокаина. Ему было все равно, что я была на третьем месяце беременности», - заявила тогда Наннис.


Также Мариана на прошлой неделе в другой телепередаче обвинила экс-футболиста в другом случае насилия. По словам женщины, однажды Каниджа вернулся домой в 4 часа утра и напал на жену, когда та отказалась заниматься с ним сексом.


«Я плакала 30 лет, но больше не собираюсь плакать! Теперь я должна выдвинуть все обвинения в суде, чтобы попытаться восстановить свое достоинство, ведь это унизительно, когда с тобой делают такие вещи. Я также хочу защитить своих детей, потому что мои дети – это моя семья», - резюмировала Наннис.


Каниджа – участник чемпионатов мира 1990 и 1994 годов и ключевой игрок сборной Аргентины на тех турнирах. Всего за альбиселесте провел 50 матчей, забив 16 голов. Вице-чемпион мира 1990 года в составе национальной команды.