13 листопада 2019 08:03

"Динамо" U-11 на турнире Ateitis Cup сыграет с зарубежными командами

С 15 по 17 ноября в столице Литвы Вильнюсе состоится ежегодный международный футбольный турнир Ateitis Cup среди команд U11 (футболисты 2009 года рождения).


На нем будет представлено и киевское «Динамо» командой под руководством тренеров Дениса Борсука и Дениса Голоколосова.


В соревнованиях этой возрастной категории примут участие 48 команд из разных стран, разделенных на 12 групп по 4 в каждой. «Динамо» попало в группу «К» вместе с белорусским ФК «Минск-2», российским «Red Stars» (Москва) и литовским ФМ «Гинтарас» (Паланга).


Также в соревнованиях участвуют еще четыре украинские команды: ДЮСШ-7 «Антарес» (Киев), луцкая «Волынь», винницкая «Премьер Нива» (двумя составами) и киевская «Зирка».


Среди других участников - команды из Литвы, Латвии, Беларуси, Эстонии, России, Грузии. Италию представляют воспитанники «Волунтас Монтикьяри» (Брешиа) и «Лена» (Бергамо), Швецию - «Хаммарби», «Васалундс» (Сольна) и «Лидинго» (Стокгольм), Нидерланды - «Фейеноорд» (Роттердам).


По регламенту в зависимости от занятого места команды сформируют еще 16 групп по три участника в каждой, и только после этого в стыковых матчах будут распределены итоговые места. Поединки состоятся 15-го, 16-го и 17-го ноября.


Организаторами запланировано проведение прямых видеотрансляций матчей турнира, в частности с участием нашей команды. Они будут доступны на странице турнира Ateitis Cup в YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC7QwbwZF4kT3dkTvE_eV0_w