11 листопада 2019 11:26

Арсен Венгер: "Арсенал" пытался подписать Пике и Месси"

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что в свое время пытался переманить игроков «Барселоны» Херарда Пике и Лионеля Месси в лондонский клуб.


Напомним, Сеск Фабрегас, Пике и Месси выступали в академии «Барселоны». После того, как Фабрегас перешел в «Арсенал» в 2003 году и успешно дебютировал за лондонский клуб, Арсен Венгер обратил внимание на двух других игроков каталонской команды.

— Мы старались, но так и не приблизили возможность подписать Месси. Но мы пытались подписать Пике, Фабрегаса и Месси. Конечно, попытки были предприняты, но к тому времени Месси уже стал недосягаемым.

Не забывайте, что в 2006 году, когда в финале Лиги чемпионов мы играли против «Барселоны», Месси не мог выйти на поле из-за травмы. Это было 13 лет назад, но уже тогда он регулярно появлялся в стартовом составе основной команды «Барселоны». То, что проделал Месси за эти годы — невероятно, — считает Венгер.

Арсен Венгер был главным тренером «Арсенала» с 1996 по 2018 год. В настоящее время 70-летний французский специалист находится без работы, однако в СМИ его связывают с переходом в мюнхенскую «Баварию».