10 листопада 2019 09:03

Остап МАРКЕВИЧ: "Адаптация продолжается, ведем перестройку"

Остап МАРКЕВИЧ, главный тренер «Черноморца», после разгромного поражения от «Горняка-Спорт»:


— Сегодня нам не удалось придерживаться свойственного нашей команде стиля игры. Первая причина — очень мягкое поле на стадионе «Юность». На нем тяжело контролировать мяч и играть низом в быстрый и динамичный футбол, который мы пытаемся демонстрировать. Мы все еще находимся в процессе построения команды и ее игры. Естественно, это не делается за месяц или два. У нас много молодых футболистов. С одной стороны, это — позитив, а с другой, ребятам просто не хватает опыта. В «Горняке-Спорт» все игроки имеют богатый футбольный опыт и они его сегодня продемонстрировали. Что и стало определяющим фактором. Впрочем, никаких оправданий здесь быть не может. Мы знаем над чем надо работать.


— Удаление с поля Брагару повлияло на ход матча?


— Конечно. Тяжелое поле, к которому соперник, естественно, привык, плюс удаление в первом тайме… Вдесятером тяжело играть против опытной команды.


— У «Черноморца» тоже есть опытные футболисты. Чувствуется их помощь команде?


— Ребята делают все, что могут, и я благодарен им за это. Не только опытные, вся команда старается, бьется на поле. При таком результате, возможно, это звучит не очень логично, но я вижу, что есть самоотдача, а все остальное мы наладим.


— Ваш переход в «Черноморец» стал событием в украинском футболе. Уже адаптировались в новом коллективе, нашли ли взаимопонимание с руководством клуба? Что повлияло на то, что вы все-таки остались в нашем футболе?


— Взаимопонимание с руководством клуба очень хорошее, надеюсь, что таким оно останется и в дальнейшем. Адаптация в коллективе у нас продолжается, по ходу соревнований знакомимся с возможностями футболистов, ведем перестройку. По третьему вопросу все просто: это же «Черноморец»! Как можно было отказаться?