8 листопада 2019 11:19
2

Официальная статистика матча: полное преимущество "Динамо"

Официальный сайт УЕФА опубликовал полный статистический расклад по матчу "Копенгаген" - "Динамо".


Преимущество киевлян по всем основным показателям не вызывает сомнений:


1. Владение мячом 42% - 58%


После пропущенного гола гости взяли мяч под свой контроль и большую часть времени провели в позиционном нападении. Некоторые альтернативные источники указывают еще более весомый перевес гостей - 38% на 62%.


2. Точность передач 67% - 80% (данные по Instat Football 75% - 82%)


Контроль мяча предусматривал большее количество передач и, соответственно, лучший процент точности. "Копенгаген" часто отдавал передачи больше на удачу, чем по ситуации, и больший процент ошибок легко объясним.


3. Количество передач 361 - 575


Большой перевес "Динамо" в этом компоненте, но в контроле важно не только количество и качество передач, но и их атакующий смысл. Динамовцы отдали за встречу более 20-ти обостряющих пасов, что значительно превосходило их показатели в предыдущих матчах Лиги Европы.


4. Борьба 45% - 55%


И тут солидный перевес за киевлянами. Очень сильный матч от нескольких игроков в плане борьбы позволил "бело-синим" превзойти атлетичную датскую команду и в этом компоненте. К примеру, Денис Попов выиграл 95% единоборств, а Томаш Кендзера - все 100%.


5. Удары (в створ) 3 (1) - 17 (4)


Еще одно подтверждение надежности игры команды в обороне в этом матче. За исключением быстрого гола, который пришел из ниоткуда, у "Копенгагена" не было шансов отличиться. Динамовцы плотно закрыли все свободные зоны в обороне, у датчан не было возможностей даже для ударов. В свою очередь, игроки "Динамо" постоянно искали шансы для ударов и почти в 6 раз "перестреляли" соперников.


6. Угловые 1 - 5


Динамовцы лишили соперника одного из главных козырей - розыгрыша стандартных положений. Для этого не пришлось выигрывать ключевые дуэли после навесов с тех же угловых, у "Копенгагена" их просто не было.


7. Опасные атаки 26 - 45


Опасность в данном случае - это условное понятие, речь идет об атаках с ударами, передачами в штрафную, прострелами и т.д. И тут значительный перевес "бело-синих" - гости организовали почти в 2 раза больше атакующих выпадов, которые имели перспективу развития на половине поля соперника.

Выпустил бы раньше Де Пену, Шапоренко, может быть Родригеса, дожали бы..
Сховати
Динамовское_сердце, очень обидно такие игры отдавать, когда все в наших руках! Тоже уверен, что своевременные замены на освежение игры, добавило бы динамики и движения впереди и еще свой мяч один обязательно забили бы. А так имеем то, что имеем и от этого есть досада...