8 листопада 2019 09:31

Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ: "Как и раньше, все в руках "Александрии"

Подвести итог матча Лиги Европы Александрия - Сент-Этьен (2:2) Команда1 попросила бывшего защитника александрийцев Сергея Задорожного.


— Сергей, команда Владимира Шарана порадовала вас матчем против Сент-Этьена ?


— Александрию все знают, как команду, которая бьется до конца. Поэтому я не удивлен тому, что происходило на Арене-Львов. Подопечные Владимира Шарана никак не заслуживали поражения, а по созданным моментам даже превзошли Сент-Этьен, который весьма непростой соперник. В своем чемпионате они хоть и на восьмой позиции, но от второго места команда на расстоянии одной победы.


С 0:2 вернуться в игру, не имея по сути опыта выступлений в таком турнире, для Александрии дорого стоит.


— К стабильности Александрии начинаешь понемногу привыкать…


— Команда продолжает прогрессировать, и что важно, без особых срывов. Играть на равных с такими соперниками, как Динамо, Шахтер, Гент, Сент-Этьен, говорит о том, что александрийцы на данный момент находятся где-то рядом.


— Огорчение от результата матча с Сент-Этьеном, осталось?


— Футбол — это игра ошибок. Кто-то раньше времени устает, кто-то допускает нелепые ошибки. Команда соперника должна этим воспользоваться. Владимир Шаран верно почувствовал, когда и какие замены нужны. И как мы уже говорили: Александрия бьется до конца. Хорошо свою миссию за 80 минут выполнил ВалерийЛучкевич. Он измотал своих визави на правом фланге. В итоге оттуда и пришло два гола в ворота французов.


— Назовите, на ваш взгляд, тройку лучших футболистов Александрии в поединке с Сент-Этьеном?


— Если не углубляться в подробности, то мне понравились помимо упомянутого Лучкевича, Денис Мирошниченко, Дмитрий Гречишкин и Евгений Банада.


— Многие говорили, что прошедший матч станет ключевым для Александрии.


— Как видим, результат практически ни на что не повлиял. По-прежнему, все четыре команды имеют шансы на выход в плей-офф турнира.


— Для Александрии мечта далека от реальности?


— Мечтать никогда не вредно. Учитывая, в каком физическом состоянии находится команда, реальность не так далека. Теперь ключевым для александрийцев становится следующая игра, дома с Вольфсбургом.


— Такого движения Александрии хватит до конца первой части сезона?


— Это вопрос к тренерам и персоналу. Но динамика позволят предполагать, что до зимы александрийцев хватит. Поэтому даже несмотря на то, что команда Владимира Шарана находится на последнем месте в турнирной таблице Лиги Европы, на последние два тура я смотрю с оптимизмом. Как и раньше, все в руках Александрии.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК