7 листопада 2019 18:10
1

Сергей РЕБРОВ: "Не могу сказать, что проповедую сейчас чей-то стиль"

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров пообщался с журналистами УЕФА перед матчем 4-го тура группового этапа Лиги Европы против московского ЦСКА.

Украинский специалист рассказал о своих кумирах и назвал цели команды в Лиге Европы.


— Есть ли у вас кумиры среди тренеров? Вы играли у великих специалистов.

— Конечно, я работал со многими тренерами из разных стран, разных направлений. Повторюсь, не могу сказать, что проповедую сейчас чей-то стиль, но я ездил на стажировки к Юргену Клоппу, Хосепу Гвардиоле. Смотрел много тренировок, видел много тренеров и почерпнул от каждого из них.


— Что привлекло вас в работе с «Ференцварошем»?
— Я действительно рад работать в этой команде. Я знаю ее историю. Это самая титулованная команда Венгрии. Она заслуживает того, чтобы играть в Лиге Европы. Мы не были здесь 15 лет. В прошлом сезоне мы выиграли чемпионат Венгрии, попали в Лигу Европы. Я считаю, это большой успех для «Ференцвароша» и подарок болельщикам, которые, как видите, заполняют стадион. Они заслужили эти победы.

— Какие цели вы ставите перед собой в этом евросезоне?
— Нужно концентрироваться на каждом матче, набирать очки. Конечно, я бы хотел, и мы стараемся выйти из группы, но это непросто. У игроков практически нету опыта выступлений в этом турнире, но в каждом матче мы будем достойно играть, достойно представлять Венгрию и пытаться набирать очки.

Да, от Лобановского ничего.