7 листопада 2019 16:49

Роман ГРИГОРЧУК: "Если команда проигрывает 0:9, на это обращают внимание"

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук прокомментировал предстоящий матч группового этапа Лиги Европы против голландского АЗ.


— Задача – постараться набирать очки. Особенно хочется сделать это дома, потому что тут прекрасная атмосфера. По физическому состоянию, команда готова очень прилично, и проблема только в одном - у нас мало людей. Если бы у нас больше футболистов, было бы намного легче. Что еще сказать? АЗ сейчас в большом порядке, эта команда сносит всех и вся на своем пути, очень хорошо поставленная игра, хорошо двигаются, и с ними будет интересно сыграть. Хотел сказать остановить, но наверное это будет неправильно. Хочется помериться силами и добить победу, но понимаем, что будет очень непросто.


— Какой счет компенсирует поражение, которое было в Голландии?

— Ребята, вы часто акцентируете на результат в Голландии. Во-первых, сейчас в футболе много таких результатов. В АПЛ команды проигрывают 9:0, 8:0. Самому счету не надо удивляться. Конечно, если команда проигрывает 0:9 на это обращают внимание, но таких счётов масса. Другое дело, мы понимаем, что мы играли с АЗ далеко не основным составом и в не лучшем состоянии. Какой счёт? У нас никакого реваншистского настроения. То, что произошло в Голландии не нужно возносить так, чтобы это было невероятно. Я нормально к этому отношусь. Нам очень важно с этой командой, лучшей на данный момент в нашей группе, показать хороший футбол и добыть победу.