6 листопада 2019 13:35

"Ингулец" уточнил, кто спровоцировал конфликт в игре с "Металлистом 1925"

В минувшие выходные в Первой лиге был сыгран матч между претендентами на повышение в классе - "Ингулец" принимал "Металлист 1925". Поединок завершился ничьей 1:1, при этом харьковчане сравняли счет на 90+2-й минуте.


Гости бурно праздновали успех, при этом кто-то из делегации харьковчан спровоцировал хозяев на агрессивные действия. В результате главный арбитр встречи Александр Омельченко показал красные карточки тренеру "Ингульца" Сергею Тарану и главному тренеру "Металлиста 1925" Андрею Демченко. Сам наставник харьковчан после игры заявил, что наказание от рефери было несправедливым, ведь он не принимал участия в конфликте.


Слова Демченко подтвердил и "Ингулец", который выступал с соответствующим заявление:

"Понятно, что главному арбитру матча Александру Омельченко в той суете, которая началась сразу после забитого мяча, было трудно выяснить, что именно привело к конфликту, можно понять и стремление погасить его в зародыше, наказав инициаторов. Однако, надо признать, что в данном случае арбитр и его помощник - четвертый арбитр Егор Кевлич ошиблись. Главный тренер харьковской команды Андрей Демченко к совершенной провокации на самом деле не имел никакого отношения, провокацию совершил руководитель пресс-службы "Металлиста 1925" Александр Белицкий, который, кстати, вообще не имел права находиться в технической зоне команды, поскольку не был внесен в протокол матча. Тем более - не имел права так по-хамски действовать, как он поступил, адресуя эскападу непристойных жестов и громкой нецензурной брани в технической зоне соперников. Не сомневаемся, что этот инцидент без реагирования в клубе "Металлист 1925" не останется.

Вместе с тем хотим сообщить следующее: между руководством, тренерским штабом и футболистами "Ингульца" и "Металлиста 1925" бескомпромиссное ожесточенное соперничество возможно только на футбольном поле. Вне его - у нас вполне дружеские, партнерские и взаимно уважительные отношения, которые убеждены, сохранятся и в дальнейшем. И никакие провокации помешать им не в состоянии".

Добавим, что после 16 сыгранных туров "Металлист 1925" занимает третье место в турнирной таблице Первой лиги, отставания от лидера составляет всего два очка. "Ингулець" расположился строчкой ниже, у команды Сергея Лавриненко на один бал меньше.