5 листопада 2019 18:04

Журналист: "Если Михайличенко вновь выдержит испытание "Шахтером", то можно будет говорить, что "Динамо" выздоравливает"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык поделился своим мнением о перспективах «Динамо» в этом чемпионате.


- Если бы «Динамо» не потеряло очки в матче с «Карпатами», то сейчас бы отставало от «Шахтера» всего на восемь очков. И это с учетом личной встречи между ними. И я бы, возможно, даже где-то надеялся, что киевляне могут догнать «Шахтер».


Но сейчас это тяжело будет сделать. Это потеря очков с «Карпатами» очень дорого далась киевскому клубу.


К слову, матч в Харькове против «Шахтера» станет очередной проверкой для Михайличенко, а не для Луиша Каштру. После «Копенгагена» будет мало времени у «Динамо», а «Шахтер» имеет на один день больше для подготовки.


Динамовцы хорошо сыграли против «Шахтера» в кубковой встрече, но это нужно подтверждать. Один раз – это случайность, второй раз – это стечение обстоятельств, а третий раз – это уже закономерность. Но давайте дождемся второго раза.


Если Михайличенко вновь выдержит это испытание и команда здорово сыграет, то можно будет говорить, что «Динамо» выздоравливает. И что оно попробует навязать «Шахтеру» борьбу за чемпионство если не в этом, то в следующем сезоне, - сказал Цыганык в эфире «Цыганык LIVE».