5 листопада 2019 17:40

Игорь ЦЫГАНЫК: "Родригес извинился, но эмоции на скамейке запасных были правильные"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык рассказал о ситуации с нападающим «Динамо» Жерсоном Родригесом.


- Есть ли конфликт между Родригесом и Михайличенко, и какая вероятность того, что он покинет команду? Родригесу нужно больше думать о том, как играть, а не как проявлять эмоции за пределами поля.


Если ты остался на скамейке запасных, то, наверное, тренер прав и ему виднее, умеешь ты играть или нет. Я понимаю решение Михайличенко оставить Родригеса на скамейке запасных. Нельзя сказать, что он органично себя чувствовал в тех матчах, когда выходил на поле.


Он не может найти своей позиции – он не центральный нападающий, я уже говорил об этом. Не может он найти себя и на позиции левого полузащитника, ведь, в принципе, там нет от него никакой пользы. Тот же де Пена имеет хорошую левую ногу и куда лучше подает в штрафную. Да и просто уругваец сейчас лучше Родригеса смотрится, а ведь еще есть Вербич. Поэтому Родригес проигрывает конкуренцию.


И вот эта вся его злость, которую он показывает, это все от того, что ему больше на самого себя нужно злиться. Забей ты два или три гола, а потом рассказывай, что нужно или не нужно делать. А проявлять так эмоции и играть на публику… Это неуместно.


Но я точно знаю, что после матча Родригес извинился и перед партнерами, и перед тренерским штабом за свое поведение. Он сказал, что такого больше не будет, и что теперь будет абсолютно адекватно реагировать на все решения тренера.


Наверное, такое поведение сказалось и на том, что в следующем матче он на поле не появился. Я считаю, что Михайличенко в этой ситуации прав, так как таких футболистов нужно быстро ставить на место. Иначе могут быть больше проблемы в команде.


Но Родригес быстро в этом всем разобрался, возможно, ему кто-то подсказал даже. И он извинился. Его также предупредили, что если такое повторится, то может быть большой штраф, а то и исключение из команды.


Те эмоции, которые были продемонстрированы на скамейке запасных «Динамо», были правильными. Это эмоции амбициозных людей, которые хотят победить. Давно такого не было на скамейке киевлян. Вспомните даже матчи, которые совсем недавно были, когда у команды что-то не выходило, а все сидели грустные и опустив головы. А тут пошла агрессия, может, даже немного нездоровая. Но это эмоции абсолютно адекватных людей, которые хотят выиграть.


Родригесу нужно пересмотреть своей поведение и понять, зачем его купили и чего он сюда приехал, - сказал Цыганык в эфире «Цыганык LIVE».