5 листопада 2019 17:27
5

Журналист: "Если "Динамо" попробует играть против "Копенгагена" в той же манере, что и против "Шахтера", то может быть беда"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» - о матче «Копенгаген» - «Динамо».


- Матч с «Копенгагеном»? «Динамо» показалось, как оно может прессинговать. Показалось это в матчах с «Карпатами», «Львовом» и, что самое главное, в игре с «Шахтером».


И также киевляне пытались прессинговать и «Копенгаген», но датчане оказались готовы к этому. Знаете, у меня такое впечатление, что Луиш Каштру просто не готовился к матчу с «Динамо» и не ожидал, что с их стороны может быть такая агрессия. А тренер «Копенгагена» Сольбаккен был к этому готов.


«Копенгаген» - очень обученная команда. И если «Динамо» попробует играть против них в той же манере, что и против «Шахтера», то может быть беда. Тут нужно готовиться к тому, что датчане умеют выходить из под прессинга, хорошо работать в свободных зонах и владеть мячом.


«Динамо» в этом матче должно больше от обороны играть, попробовать на своей половине агрессивно отбирать мяч и выходить в контратаки. Тем более что сейчас команда показала, что она в таком состоянии, когда пять, шесть или семь футболистов спокойно в контратаки выбегают. При Хацкевиче такого не было, было видно, что там всегда два-три футболиста бежали в контратаки. А сейчас есть командная скорость, которая позволяет очень неплохо играть в контратаках.


Я думаю, Михайличенко попробует в «Копенгагене» сыграть вторым номером. Он попробует найти свой шанс в контратаке. Это будет хорошая игра, и я надеюсь, что за счет более мастеровитых футболистов смогут достичь положительного результата.

Если послушать совета Цыганыка-эксперта, то может быть беда, да..
Контратаки,как на было,так и нет!Может быть -ПОКА нет?!Да,игра команды нравится больше,чем при дранике,но осмысленных контратак нет!И компактность ,от которой мы не можем избавиться,наверное,хороша в обороне.В атаке она называется стадностью!Игроку,владеющему мячом,некому отдать пас,он или бежит с ним вперёд или пасует назад и уже сам пытается открыться,теряя драгоценные секунды!Заметил,что Бущан пытался начинать контратаки в последних матчах,есть надежда,что над этим работа ведётся,но реальных результатов пока не видно!Почему-то есть уверенность,что была б у нас отработанная хорошая контратака,хотя бы,как у Зари Вернидуба-мы бы сминали этот Шахтёр в лепёшку,да и Копенгаген,вероятно,был бы не страшен!Вот бить по воротам стали чаще,что радует и иногда даже залетает)))Возможно с количеством придёт и качество этих ударов?!
Худший матч при Михайличенко - это с Копенгагеном. ИМХО, Алексей Александрович ошибся с тактикой 4-4-2 с Вербичем в роли второго нападающего. Нападающие не могли зацепиться за мяч, а в центре не хватало одного игрока, чтобы подбирать мячи. Не повторить ошибку первого матча.
Что-то много этого Цыганика! Все он знает, всем советует... :))) От обороны играть с клубом от которого по случайности получили гол в начале игры, а потом весь матч их прессовали и тут от обороны с ними играть? Лучше жевать... :)))
Кто будет в контратаку бегать? Беседин? Соль?