1 листопада 2019 10:00
5

Экс-игрока "Динамо" поймали за рулем украденной машины

Экс-защитник «Динамо» Папе Диакате, который два года назад завершил профессиональную карьеру футболиста и ныне работает главным тренером французского клуба низшей лиги «Вандевр», несколько дней назад угодил в крайне неприятную историю, передает estrepublicain.fr.


Все началось после банальной дорожной проверки десять дней назад. Полиция Нанси остановила Диакате, передвигавшегося за рулем внедорожника Jaguar. Оказалось, что экс-футболист сел за руль, но забыл права. Еще более удивительным при проверке оказался тот факт, что автомобиль, на котором передвигался сенегалец, числится в угоне.


В итоге Диакате был доставлен в отделение полиции, где подвергся допросу. На нем экс-игрок «Динамо» заявил о своей невиновности. Он отметил, что ему ничего неизвестно о мошеннических действиях вокруг автомобиля, который он приобрел в автосалоне Нанси несколько месяцев назад. В подтверждение своих слов Папе предоставил чек на покупку машины, отметив, что сделка выглядела вполне привычно и подозрений у него не вызвала.


«Я жертва в этой истории. Я не делал ничего противозаконного. То, что случилось со мной, могло произойти с каждым. Все, кто меня знает, подтвердят, что я не бандит или угонщик», - прокомментировал ситуацию Диакате.


В итоге полицейское расследование показало, что слова Диакате оказались правдивыми. С него были сняты все подозрения, а сам он отпущен на свободу. Впрочем, следователи продолжают устанавливать, каким образом угнанный автомобиль попал в автосалон и был выставлен на продажу.

Вспомнились "Люди в черном-3".

Если черный парень едет на дорогой тачке, это не значит, что он ее угнал. Хотя эту тачку я угнал, но не потому, что я черный!
видать совсем туго с наполнением спортивных новостей на сайте Sport.ua, если подобный мусор печатается
Сховати
boris, Так избавь сайт от муссора - больше не заходи сюда.
boris, вполне нормальная новость. Мусор это Морозючка и т.п. Или тебе только и подавай одни описания футбольных матчей. Ты же через два дня опять начнёшь "выть".
boris, да и политика сайта всегда вроде была такой, что они наполняли ленту чужими отборными новостями.