31 жовтня 2019 20:18
9

Судьбу Владимира Шепелева решит КДК УАФ

Судьбу полузащитника «Динамо» Владимира Шепелева, удаленного во время вчерашнего матча 1/8 финала Кубка Украины против «Шахтера» (2:1), решит КДК УАФ.


Напомним, что согласно регламенту футболист, который получает красную карточку, не имеет права принимать участие в официальных матчах до решения КДК УАФ и окончания термина его дисквалификации.


Отметим, что в Премьер-лиге и Кубке Украины ведется разный учет желтых карточек, но если футболист получает прямую красную в одном из этих турниров, то эта дисквалификация распространяется на УПЛ, Суперкубок или Кубок Украины.


Пока неизвестно, когда КДК УАФ рассмотрит дело, и на какое количество матчей может быть дисквалифицирован киевский динамовец.

К сожалению, конкретно по этому эпизоду, к судье вопросов нету - чистая красная карточка Володе... Меньше 2 игр точно не дадут.
Сховати
Beliy, буду весьма признателен за ссылку на пункт правил "по чистой красной" ))))) Тайсон даже не захромал ,до фола "последнй надежды " еще 4 защитника .За испуг , что ли ?
кдк дискваліфікує Шепелєва на 10-е і 24-е листопада.
Единственное справедливое решение-это снять с Шепелева красную карточку, он должен играть уже в следующем матче. А судью отстранить от судейства до конца чемпионата за не назначенный пенальти, за отсутствие красной карточки Степанко и за левую карточку Шепелеву!
Краще би долю Тайсона нарешті вирішили, цей психопат вже давно заслужив на матчів 10 дискваліфікації..
а КДК УАФ не хочет рассмотреть не спортивное поведение степаненка (после удаления явно не на литературном разговаривал с арбитром) и тайсон (шабанов на нем сфолил и получил желтую,но что дальше вытворял тайсон провоцируя Шабанова и других игроков Динамо),все мы помним за якобы плевок в сторону арбитра Кадара год назад наказали
КДК запросто може дати Шепелєву 2 матчі дискваліфікації, щоб він не зіграв 10 листопада з Шахтарем. Але ж за аналогічне порушення вигнали і Степаненка. І ось тут цікаво: якщо Шепелєву дадуть 2 матчі, а Степаненку дадуть лише на наступний розиграш Кубка України, тобто через рік, то вийде дуже несправедливо. Тим більше, що Шепелєв одразу пішов з поля без зайвих слів, а Степаненко багато і довго говорив судді компліменти, його всі гуртом відтягували з поля.
Сховати
Africanda-S, у Шепелева была прямая красная, а у Степаненко вторая желтая. Так что дело Степаненко никто в КДК разбирать не будет, у него просто одноматчевая дисквалификация именно на Кубок Украины будет.
Сховати
Виктор Кроних, так я про це і пишу: за практично однакові порушення дуже різні покарання.