31 жовтня 2019 08:06
2

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Впервые за последние годы "Шахтер" был не в состоянии доминировать в контроле мяча"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал победу "Динамо" над "Шахтером".


"Михайличенко тактически переиграл Каштру. Изменение в структуре игры принесло результат. Цыганков на позиции десятки усилил атакующий потенциал киевлян. Команда, как говорится, зацепилась за мяч на половине поля соперника. Отмечу взаимодействие Цыганков-Вербич-Караваев. Цыганков часто менял позицию, смещаясь то в право, то влево, в полуфланги. Что приносило огромный дискомфорт в построении оборонительного блока горняков. Отмечу, что динамовцы при потере мяча сразу вступали во встречный отбор. Первые двадцать минут Шахтёр не смог осмысленно перейти на половину поля соперника.


Кульминация первого тайма гол красавец в исполнении Сидорчука. Тренер горняков так и не сумел походу игры внести существенные коррективы в игру. Наверное, впервые за последние годы Шахтёр был не в состоянии доминировать в контроле мяча.


Концовка основного времени как всегда проходила драматически. Фарт и потусторонние силы были на стороне Дончан. Ничья и минус один игрок в составе Динамо казались несправедливыми. Физическая готовность киевлян определила победителя. Молодой Попов в ходе этого матча взрослел на глазах. А футбольный Бог всё видит, и именно Попов поставил точку в этом матче. С чем я всех нас и поздравляю...".

Самое главное, что в этой игре парни не терпели, а играли. Я в большей степени удовлетворен игрой. А, если есть мысли у ТШ - это уже пол дела. Пожелаю смелее идти к реализации задуманного.
Фарт и потусторонние силы были на стороне Дончан. )))