30 жовтня 2019 19:28

Владимир МАЗЯР: "Некоторые игроки "Львова" не соответствуют даже уровню первой лиги"

Главный тренер ФК «Львов» Владимир Мазяр на послематчевой пресс-конференции прокомментировал вылет своей команды из Кубка Украины от «Миная» (0:2).

– Хочу извиниться перед болельщиками. Были моменты в первом тайме, но с таких позиций промахивались... Должны были до 30-й минуты закрыть игру. Реализация хромает. И не только она. Мы даем шансы игрокам, а игрок фолит в центре поля и удаляется.

Хорошая атмосфера, поздравляю «Минай». Но те свистки... Есть проблемы. И не только в организации и построении игры. Футболисты не выполняют требования. Реально не могут. Некоторые наши игроки не соответствуют уровню команды даже с середины Первой лиги. Не может строиться игра команды на 6-7-х игроках. Не знаю, что будет. Далее - «Динамо», руки не хочется опускаться, но... Мы выпускаем молодого игрока, он выходит - и сразу нам забивают.

– Второй тайм провели хуже, чем первый...
– Как только вышли из раздевалки - удаление. И штрафной, с которого нам забили - смешной. Уже сами люди на трибунах смеялись над арбитражем. Что ни момент - фол. Поздравляю «Минай», это исторический момент для них.

– Ожидали такой игры от соперника?
– Не было какой-то выдающейся игры. Забили со стандартов. А мы играли в меньшинстве с 46-й минуты. Впереди нас ждут тяжелые матчи, у нас много травмированных - Педро, Сабино, Квасный. Имеем то, что имеем. Нас жалеть не надо. Будем дальше стараться, двигаться вперед. Но сейчас у нас разбалансирован состав. Должны исходить из того, что имеем.

– У «Миная» играют два ваших игрока. Следите за ними?
– Они не сильнее тех игроков, которые есть у нас. Если задача стоит перед нами попасть в первую шестерку, то нужны другие игроки.