30 жовтня 2019 22:06
136

"Динамо" - "Шахтер" 2:1. Кубок Украины. 1/8 финала. Победили главного врага, открыли путь к Кубку!

"Динамо" - "Шахтер" 2:1


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 4. Попов, 30. Шабанов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 20. Караваев, 7. Вербич, 15. Цыганков - 41. Беседин
Запасные: 35. Нещерет, 9. Фран Соль, 10. Шапаренко, 11. Цитаишвили, 14. де Пена, 19. Гармаш, 22. Родригес

"Шахтер": 30. Пятов - 50. Болбат, 4. Кривцов, 22. Матвиенко, 31. Исмаили - 6. Степаненко, 20. Коваленко, 15. Коноплянка, 11. Марлос, 7. Тайсон - 10. Мораес
Запасные: 1. Шевченко, 98. Додо, 5. Хочолава, 8. Маркос Антонио, 14. Тете, 19. Соломон, 9. Дентинью


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" в 1/8 финала Кубка Украины на НСК "Олимпийский" сыграет с "Шахтером".


В этом сезоне киевляне дважды встречались с горняками. Еще под руководством Хацкевича "бело-синие" обыграли своего принципиального соперника в матче за Суперкубок Украины (2:1), а в 3-м туре чемпионата проиграли (1:2).

Напомним, что в своих последних матчах Премьер-лиги обе команды потеряли очки. "Шахтер" сыграл вничью с "Александрией", а "Динамо" упустило победу над "Карпатами".


В минувшей компании именно горняки выбили "бело-синих" из розыгрыша Кубка Украины на стадии 1/4 финала. В основное время матч завершился ничьей 1:1, экстратайм победителя тоже не выявил, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались оранжево-черные.


В сегодняшней игре динамовцы по-прежнему не смогут рассчитывать на Буяльского. Не было информации и о состоянии здоровья находившегося в лазарете Кадара. Все остальные игроки в строю.


Добавим, что после того, как Михайличенко во второй раз возглавил "Динамо", киевляне еще не встречались с соперниками уровня "Шахтера", поэтому матч с горняками станет первым серьезным экзаменом для наставника динамовцев.

Ориентировочные составы команд:

"Динамо": Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Вербич, Шапаренко - Беседин


"Шахтер": Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Тете, Патрик, Тайсон, Марлос - Мораес


Главным арбитром встречи назначен Виктор Копиевский.


Транслировать поединок будет канал "2+2". "Динамомания" проведет текстовый онлайн. Начало в 19:30.

Кубок профукать нельзя
Спасибо за игру,вроде в молодость вернулся!
Та нет написано правильно. Это враг Украинского футбола . Поэтому победили врага а не соперника.
Спасибо за игру.
Не врага, а соперника. Совсем мозгов нет
Сховати
Александр, кому соперник,а кому враг.Могу аргументировать,почему враг.
Победа более чем заслуженная
Не помешало и ооочень спорное удаление
Не сглазить бы
Сегодня наконец то увидел ДИНАМО
Так бы и дальше
Всех с победой.
Над реализацией надо конкретно работать, а то жесть прям.
Из приятного: супер гол Сидорчука, победный гол Попова и истерика Степы:)
Перед вилученням Шепелєва , пів другого тайму кричав , щоб його поміняли.....вже вкотре гра Шепелєва - це мука для нього і для вболівальників!!!! Він грає ніби робить комусь "ведмежу" послугу....Зовсім без швидкості і агресії , аля балерина!!!чимось поведінкою і манерою своєї гри на Рибалку схожий.Такий собі "холодний" удав...Кращим на полі сьогодні був - це Сидорчук!!!!!!!!Скільки він перехоплень зробив, скільки боротьби виграв у "кротів", а голіщееее , який забив!!!!!!!!!!В останніх іграх Сергій набрав добру форму і грає все краще і краще!!!!Усіх динамівців з доброю грою і красивою перемогою!!!!!!!!!!!
Всех с выстраданной победой. Как говорится - победителей не судят. Но сегодня на Шахту был такой настрой, что сложилось такое впечатление, что если бы Динамо выходило с таким настроем и рвением на матчи ЧУ, то все команды ( если не все, то 70% точно ) "летело" бы 0:3, а то более. И проблем в чемпионате было бы меньше, и соответственно десятиочкового отрыва бы не было. Из того, что не понравилось - отсутствие замен вплоть до удаления Шепелева, как впрочем и удаления тоже не было, максимум жёлтая, судя по повторам - Шепелев и до Тайсона не дотронулся, а вот Тайсона на последних минутах - "железобетонная красная" - за отмашку ногой на Шабанова.
Сховати
Чем это она выстраданная? Вполне закономерная победа. Смотрел игру до 80 минуты, и Динамо закономерно вело в счёте. А могли и ещё пару контр довести кротов до разгрома...
Сховати
Полиметилметакрилат, потому, что все висело на волоске до последних секунд, и сегодня Динамо перебегали Шахту, а не переиграло.
Великолепная игра Динамо. Судья петушок конечно, но за драйв спасибо. В конце игры узнал, что у нас играл Шепелев, зачем он нужен - загадка.