27 жовтня 2019 19:52

Луиш КАШТРУ: "Фол Патрика недостаточен для удаления"

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал ничью в «Александрией» (0:0) в 12-м туре УПЛ.

«Когда у команды победная серия, все думают, что плохого результата не будет. Мы и сегодня ждали победу, но не реализовали много моментов. Не лучший наш день.

В первом тайме мы не были так хороши, как во втором. Во второй половине мы доминировали, а в первой — наших защитников прессинговали, было сложно связать игру, недостаточно контролировали мяч. Во втором больше получалось показывать свою игру, мы прижали игроков соперника к своим воротам. Но решающий фактор — реализация. Мы не реализовали 7-8 моментов, а в последние минуты вообще ничего не получилось.

Когда мы выпустили на поле Алана Патрика, он должен был отвечать за последнюю треть поля. Он в этом очень хорош. Но Алан не так много времени провел на поле. Его фол был недостаточен для удаления», — сказал Каштру в эфире телеканала «Футбол 1».