27 жовтня 2019 19:30
1

Роман САНЖАР: "Ничья с "Динамо" на выезде - положительный результат"

Пресс-конференция тренера "Карпат" Романа Санжара после матча с "Динамо".


- Это боевая ничья. Если говорить по игре, то в первом тайме у нас не получилась контригра. В обороне сыграли организованно, и опасных моментов у наших ворот почти не было. Но и сами мало угрожали воротам соперника.


В атаке было много брака. Не получился переход из обороны в атаку. Весь первый тайм провели на своей половине поля. Но я говорил ребятам, что свой момент у нас будет. И в конце первого тайма он у нас был.


В перерыве сказал, чтобы игроки продолжали терпеть. Было тяжело. Нужна была организация. Во втором тайме пропустили быстрый мяч, но продолжали терпеть и верить в свой шанс. Мы сравняли счет, хотя преимущество "Динамо" было очевидным. Но даже по такой игре мы могли победить.


Хочу поздравить наших болельщиков с этой ничьей. Это важное для нас очко с точки зрения психологии. Каждый футболист вынес для себя позитив. Нам не хватает мастерства и уверенности в своих силах, но эта ничья станет толчком для нашей команды.


- Как прокомментируете игру Ляха и Веремиенко?


- Дубинчак пропускал это игру, а Лях достойно выглядел в товарищеских матчах. Поэтому решил доверить ему место в основе. Веремиенко хорошо выглядит на тренировках. Дал шанс и ему. Считаю, что они оправдали наши надежды. Где-то были ошибки, Ляху было тяжело играть против Цыганкова и Караваева. Но мы постоянно подсказывали, как нужно располагаться на поле. Во втором тайме Ляху было еще тяжелее, но парень выдержал. Доволен его работой.


- Кудрик сделал 15 сэйвов. Довольны его игрой?


- Парень прогрессирует. В вашем вопросе есть ответ - он сделал 15 сэйвов. Кудрик был молодцом. Своей игрой он вселил уверенность и надежду на положительный результат.


- Можно сказать, что вы довольный игрой команды где-то на 85%?


- В последних матчах мы были недовольны своей игрой. Добыть в игре с "Динамо" на выезде одно очко - положительный результат. Есть вопросы по организации игры. Мы это разберем. Но на 85% я работой игроков доволен.


Возьми с полки пирожок! :))) Дальше вы все игры сливать будете в одну калитку и может быть с вышкой попрощаетесь! Карпаты в последнее время превратились на подобие представительниц древнейшей профессии :)))