27 жовтня 2019 19:00
7

"Динамо" - "Карпаты" 1:1. Отчет о матче. Ничья не по сценарию

В 12-м туре чемпионата Украины "Карпаты" в статусе аутсайдера приехали в гости к "Динамо" на НСК "Олимпийский".


На игру с львовянами Михайличенко выбрал достаточно интересный состав. Первым сюрпризом стало первое в сезоне появление на поле с первых минут Шапаренко.

Первый раз не на позиции нападающего вышел Родригес. Легионер из Люксембурга занял место на удобном для него левом фланге полузащиты.Также место в основе после игры с "Копенгагеном" получили Гармаш, Фран Соль и Караваев.


Несмотря на выстроенный "Карпатами" оборонительный эшелон у своей штрафной, киевлянам в начале матча было не сложно находить свободные зоны. Особенно активен на стартовых минутах был правый фланг "Динамо" в лице Караваева и Цыганкова. Первым по воротам львовян пробил Сидорчук. Кудрик отбил мяч.

Затем Мартинс в попытке прервать заброс в штрафную на Цыганкова подарил мяч динамовцу, который такого поворота событий не ожидал и не наказал соперника за вопиющую ошибку. Дальше насыщенная защита гостей пресекала любые попытки хозяев продвинуться на опасное расстояние к владением Кудрика.


"Карпаты" первую острую контратаку провели только на 25-й минуте. Лоренцену с центра поля удалось добежать чуть ли не до штрафной, обыграть Шабанова на замахе и пробить по воротам. Правда, удар у немца совсем не получился.


Во второй половине первого тайма у "Динамо" было только два момента. Неточный выстрел Сидорчука мимо дальнего угла, удары Цыганкова и Родригеса, парированные Кудриком.


Незадолго до свистка на перерыв наказывать киевлян мог Вакуленко, оказавшийся перед Бущаном после передачи Ди Франко. Переиграть вратаря "Динамо" в ближней дуэли не получилось, а добивание Лоренцена пришлось в защитника.


На второй тайм "Динамо" вышло в обновленном составе. Михайличенко провел сразу две замены. Тренер "бело-синих" снял с игры Родригеса и выпустил Вербича, Франа Соля заменил на Беседина. У "Карпат" вместо Лоренцена вышел Гуцуляк.


После четырех минут пребывания на поле Вербич открыл счет. Комбинация с участием Шапаренко, Гармаша и Цыганкова завершилась прострелом Виктора на словенца и точным ударом последнего с нескольких метров.


Вскоре "Динамо" могло забивать второй раз. Кудрик среагировал на опаснейший рикошет и отразил перед собой мощный выстрел от Сидорчука низом. Защитник оказался первым на мяче и не дал сыграть на добивании Вербичу. Позже Беньямин со штрафного едва не поразил ближнюю девятку.


Не сумев удвоить преимущество, динамовцы стали больше играть на удержание устраивающего их счета и в итоге поплатились за свою пассивность в атаке. На 84-й минуте Шапаренко ударом со стандарта послал мяч в перекладину, а "Карпаты" в следующей атаке восстановили равновесие.


Вышедший на замену молдавский форвард Бойчук оказался с мячом чуть ли ни у лицевой линии и просто пальнул на удачу во вратарскую в надежде на рикошет. Круглый угодил в стоявшего на ближней штанге Шабанова и влетел в сетку.


"Динамо" бросилось вперед, и последние минуты матча выдались достаточно горячими. К тому, чтобы вырвать победу были близки как киевляне, так и львовяне. У "Карпат" Кудрик отбил мяч практически с линии ворот. У "Динамо" команду спас от пропущенного мяча Бущан, отразив удар вышедшего один на один Бойчука в перекладину.


Перед финальным свистом киевляне могли рассчитывать на пенальти. Шапаренко попал мячом в руку Мартинсу, однако судья нарушения не зафиксировал и показал Николаю желтую карточку за излишние эмоции. "Динамо" потеряло два очка там, где не должно было.

гол очень красивый у нас получился, автогол нелогичный...но, результат на табло...
Результат портит все впечатление от игры. Нельзя сказать, что играли хорошо и мне все нравилось. Но и сказать, что было совсем все плохо, я тоже не могу. Счёт не по игре, но не забываешь ты, забивают тебе или сам себе. Впрочем, шанс отыграться был и не один, перекладина, спорный момент с выносом из ворот и невидимая судьей чистая рука. В общем, не фарт, за который я бы не стал крыть матами команду.
Ця гра - нещасний випадок! Повний контроль і нічия. 200% пенальті, який не призначив суддя. За моїми підрахунками судді вкрали у Динамо вже 6 очків. Це дуже багато. ВАР критично необхідний нашому чемпіонату.
Сховати
bora, ВАР це добре, але ж гри немає!
Сховати
Алексей, ну я напевне не зможу з Вами погодитися по сьогоднішній грі. 34 удари і з них 13 у рамку....Ми тотально домінували і постійно висіли на воротах суперника. Мені здається, що була у гравців якась самовпевненість у перемозі. Могли і мали вирішувати гру задовго до кінця. Ну і пенальті 200%. Які пенальті ставити, як не такі.
Мсье Суркис знает, как должно умереть Динамо...
Ну забили,так увеличивайте преимущество и забивайте второй,третий.Нет катают мяч.....А когда пропустили,то как зашевелились,откуда то силы взялись.Ждешь,ждешь игру команды,а потом думаешь-а стоило ли?