26 жовтня 2019 18:56

Гол динамовца Вантуха принес "Олимпику" победу над СК "Днепр-1" с Булецой и Супрягой

Донецкий «Олимпик» в матче 12-го тура Премьер-лиги сыграл вничью с «Днепром». Гости открыли счет уже на четвертой минуте, когда Дмитрий Коркишко прорвался по левому флагу, после чего прострелил в центр штрафной, а Игорь Когут в одно касание переправил мяч в ворота. Отыгрались донетчане довольно быстро. Это Тейшейра отправил мяч в дальний верхний угол после классной скидки от Евгения Пасича в чужую штрафную.

Во втором тайме хозяева сумели выйти вперед. Виталий Балашов отлично подал с левого фланга на дальнюю штангу, а Андрей Кравчук пробил головой с острого угла – 2:1! Впрочем, преимущество донетчан продержалось лишь пару минут, после чего Александр Назаренко сравнял счет, подкараулив глупую ошибку при игре на мяче от Владимира Крынского и Дмитрия Гришко.

И все же качественный розыгрыш стандарта на левом фланге принес дивиденды «Олимпику». Балашов выполнил подачу, а Роман Вантух точным ударом в дальний угол установил окончательный счет – 3:2.

ОЛИМПИК – ДНЕПР – 3:2
Тейшейра (11), Кравчук (69), Вантух (81) – Когут (4), Назаренко (71).

Олимпик: Крынский, Е. Пасич (Джеффри, 77), Гришко, Лукьянчук, Вантух, Цымбалюк, Политыло, Ксенз, Кравчук, Тейшейра, Шахаб (Балашов, 62).

Днепр: Юрчук, Сафронов, Логинов, Лопыренок, Полевой, Кравченко (Вакулко, 46), Батагов (Назаренко, 67), Булеца (Шаповал, 71), Коркишко, Когут, Супряга.

Предупреждения: Супряга (38), Вакулко (60), Сафронов (66), Полевой (84).

Удаление: Сафронов (68, повторное предупреждение).