25 жовтня 2019 15:47
6

Александр Денисов – фаворит президентской гонки УПЛ по версии букмекеров

Продолжает набирать обороты ситуация, связанная с единым пулом УПЛ, которую так и не смог разрешить президент УПЛ Томас Гримм. Угрозы пойти в Спортивный Арбитражный Суд Лозанны ни к чему не привели, пять клубов так и остались в пуле «плюсов». И следующим шагом Гримма стал… уход в отпуск сроком на месяц. Это при том, что его на рабочем месте можно было застать от силы пару раз в месяц, так как он руководил УПЛ дистанционно, а проживал в Швейцарии.


В итоге кресло под ним зашаталось еще сильнее. Появились слухи о том, что функционер скоро подаст в отставку, причем, в ближайшее время, а в кулуарах стали называть имена кандидатов на пост президентов УПЛ. Смена руководителя настолько реальна, что прогнозы на нового главу Украинской Премьер-лиги стала принимать компания Favorit Sport.


Главным претендентом на должность при этом является Александр Денисов (коэффициент 2,00), директор телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2», которые транслируют большинство матчей FavBet Лиги. Примечательно, что его основной конкурент - руководитель управления спортивными каналами «1+1» Степан Щербачов (кэф – 2,5).


Если в ближайшее время нас действительно будут ждать внеочередные выбор (Гримм избирался на 4 года в апреле 2018-го), то именно между Денисовым и Щербачевым пройдет основная борьба. Неудивительно, что Денисов считается фаворитом президентской гонки, поскольку он давно сотрудничает с УПЛ и хорошо знает работу организации изнутри.


Любопытно, что шансы других кандидатов, которые в свое время возглавляли ПФЛ и УПЛ, скорее символичные. Коэффициент 25,0 у Григория Суркиса и по 50,0 у Равиля Сафиуллина и Виталия Данилова.

Даже не знаю что сказать, это будет ппц товарищи! Надеюсь Суркисы с Коломойским, который вроде бы собирается Днепр возрождать, этого не допустят.
Да не будет такого, это ж очевидно)
Слов нет это оппа
а давайте упл переименуем в шахтер просто и все. чемпионат шахтер, кубок шахтер, и усе будет шахтер
Сховати
butia, когда-то Григорий Суркис был Президентом Динамо Киев и Главой ПФЛ в которую тогда входила "вышка". Никто ПФЛ в Динамо Киев не переименовывал, хот действительно это ж совсем разные случаи.
Сховати
Jew, пенисоф перелогинься