25 жовтня 2019 09:09
9

Олег КУЗНЕЦОВ: "Главное, что у "Динамо" появилась игра, и это видно невооруженным глазом"

Экс-защитник бело-синих Олег Кузнецов в интервью Команде1 дал оценку игре третьего тура группового этапа Лиги Европы Динамо — Копенгаген, которая завершилась вничью — 1:1, пишет .


— Динамовцы, без сомнения, потеряли два очка в этом матче, — отметил Олег Кузнецов. — Судя по игре, можно смело утверждать — у команды Алексея Михайличенко было достаточно хороших атак и голевых моментов для того, чтобы забить победный мяч. Динамо пропустило быстрый гол, но потом собралось и хорошо отыграло первый тайм, а главное — сравняло счет. Однако после этого бело-синие непонятно почему остановились.


— Гол в свои ворота Динамо, похоже, проспало…


— Киевляне не ожидали столь высокого прессинга от гостей. Отсюда и результативная ошибка… В течение первых 10 минут поединка Динамо не могло выйти в атаку. Затем хозяева поля разобрались, что к чему, и стали строить свои атакующие действия за счет длинных передач.


— Кто-то из динамовцев выпадал из игры?


— Нет. Все старались и действовали неплохо. Копенгаген, как выяснилось, довольно неуступчивый соперник. Очень много борьбы в этом матче было и внизу, и в воздухе. Гости, что характерно, не подсели физически на финише. И все-таки, их можно было дожать… Динамо также было отлично готово, но, видимо, боялось пропустить контратаку.


— Брак в передачах киевлян бросался в глаза?


— Только в первые 10 минут. Особенно много потерь было в середине поля. Но процент брака у Динамо в целом не зашкаливал.


— Почему Алексей Михайличенко сделал всего одну замену?


— А кого менять? На финишный отрезок вполне логично был выпущен опытный Гармаш. Такая вот игра была, ничего не поделаешь… Беседин хорош был в атаке, и его убирать было бы неправильно. Молодых, которые сидели в запасе, — того же Цитаишвили, считаю, еще рано бросать в бой. Кстати, и датчане начали менять своих только в самом конце поединка.


— Кто, по вашему мнению, лучший игрок матча в составе Динамо?


— Цыганков. Он и передачу голевую сделал, и нацелен был на чужие ворота все 90 минут.


— Бело-синим, чтобы добиваться большего, наверняка придется ждать, когда Беседин наберет форму и начнет забивать…


— Беседин не только этим полезен. Артем постоянно держит в напряжении оборону соперника. Конечно, когда-то его прорвет… Кстати, не факт, что в ответном поединке с Копенгагеном на острие атаки Динамо выйдет Беседин. Тренерский штаб может выставить впереди и Родригеса, и Соля. Посмотрим… Главное, что у Динамо появилась игра, и это видно невооруженным глазом.


— Кому больше выгоден ничейный результат матча в Киеве?


— В плане стратегии, такой исход для Динамо был крайне нежелательным. Теперь остается только ждать ответной встречи — в Копенгагене. Там, думаю, будет другая игра. Киевляне, не исключено, постараются ловить датчан на контратаках. Однако садиться глубоко в оборону бело-синим нельзя. У Копенгагена есть хороший центрфорвард, который способен наказать за ошибку. На выезде важно не уступить в желании победить.


Богдан ЛЕОНЧУК

Подлизал так подлизал...)))
Что-что появилось?
Судя по интервью - это наш следующий тренер.
Я, конечно, понимаю - корпоративная этика, дружба, динамовские сердца forever, но исказить своим анализом реальное положение вещей во вчерашнем матче практически на 100% - это надо уметь.
А может Олег Воадимирович просто уснул вчера во время трансляции, а во сне было и достаточное количество голевых моментов, и опытный Гармаш, и голеадор Беседин, и Цыганков лучший игрок, и уже под утро приснилась появившаяся игра у Динамо, которую было видно невооруженным глазом
Круговая порука сердец,они и при Хацкевиче рассказывали,что есть игра,компактность,результат и т.д.
А если,Дай Бог,доживем-и придет тренер-иностранец,то через месяц начнут песочить...
Стареем Олег.
Годами команда находится на дне.
Сколько уже было у руля команды Ваших коллег, а сейчас вообще пришел тренер без многолетней практики.
Пока в команде не появится тренер не из системы, а возможно и новый владелец, надежды на успех просто нет.
Динамо это ЗАО без перспектив.
Может у тебя уже со зрением проблемы? Все таки возраст.
Вот кажется что видишь хорошо, а когда оденешь очки и оказывается ты толком ничего не видел до этого!
Сегодня же записываюсь к окулисту, похоже, я ослеп.
Не подскажете, где можно "вооружить" глаза так, чтобы видеть игру нынешнего Динамо?
мне кажется мы разные с ним игры смотрели
Жаль, что я не увидел..