25 жовтня 2019 01:08

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Было сложно войти в такую игру, но мы не растерялись"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Копенгагеном".


- Ничья вряд ли нас устроила, но если исходить из самого матча, то в такую игру было сложно войти. Мне казалось, что тем ребятам, которые вышли на поле, под силу решать проблемы, которые возникли по ходу встречи.


- Что не получилось?


- Не получилось конструктивно сыграть в атаке. Соперник сумел навязать нам борьбу, а нам не хватило скорости, чтобы уйти от нее. Знали, что "Копенгаген" так играет, готовились к этому, но мы проиграли многие верховые единоборства.


- С чем связана такая медленна игра "Динамо"?


- С таким соперником нужно играть быстро. Не только с мячом, но и без мяча. Это основная причина того, что у нас не все получилось в этом матче.


- Насколько быстрый пропущенный мяч изменил ваши планы на игру?


- Он наложил свой отпечаток на первый тайм и на весь ход матча. Он поставил нас в не совсем удобное положение. Но я не скажу, что мы растерялись. Ребята старались наладить комбинационную игру. К сожалению, многое сегодня не получалось.


- Тренер "Копенгагена" сказал, что его команда была ближе к победе. Вы больше потеряли два очка или набрало очко.


- У каждого тренера свой взгляд. Наши моменты были острее, хотя их и было не много. Конечно же, мы играли на победу и хотели сделать большой шаг, но получился маленький.


- Что с Буяльским?


- Он получил травму на предматчевой тренировке. Не знаем, насколько оно серьезное, но надеемся, что в скором времени он вернется в строй.