23 жовтня 2019 23:54

Дубль Окслейд-Чемберлена помог "Ливерпулю" разгромить "Генк"

«Ливерпуль» разгромил «Генк» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Встреча, состоявшаяся в Бельгии, завершилась победой английского клуба со счетом 4:0.

Главным героем встречи стал полузащитник красных Алекс Окслейд-Чемберлен, оформивший дубль. На 2-й минуте игры он открыл счет, точно пробив в нижний угол ворот соперника метров с 20, а на 57-й минуте из-за пределов штрафной нанес великолепный удар в касание внешней стороной стопы — мяч, стукнувшись о перекладину, залетел в ворота «Генка». На 77-й и 87-й минутах футболисты «Ливерпуля» забили еще два гола: отличились Садио Мане и Мохамед Салах. «Генк» отыграл один мяч усилиями 21-летнего нападающего Стивена Одея на 88-й минуте.

Победа позволила «Ливерпулю» подняться на второе место в турнирной таблице группы Е. У команды Юргена Клоппа 6 очков после трех матчей. «Генк» с 1 очком идет на последнем, четвертом, месте.

Генк - Ливерпуль 0:4

Голы: Одей, 88 — Окслейд-Чемберлен, 2; Окслейд-Чемберлен, 57; Мане, 77; Салах, 87.

«Генк»: Кауке, Куэста, Лукуми, Мехле, Уронен, Хейнен, Берге, Ито (Хаджи, 87), Бонгонда (Ндонгала, 66), Саматта, Онуачу (Одей, 81).

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон (Гомес, 63), ван Дейк, Ловрен, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 74), Милнер, Кейта, Фабиньо, Мане, Салах, Фирмино (Ориги, 80).