23 жовтня 2019 23:09

Сергей РЕБРОВ: "Выиграл в России чемпионство с "Рубином", но я об этом сегодня и не вспомнил бы"

Главный тренер «Ференцвароша» ответил на вопросы журналистов.

— С какими чувствами возвращаетесь в Россию?


— Да, я играл здесь и выиграл чемпионство с «Рубином», — сказал Сергей Ребров на пресс-конференции. — И это совсем другая история. Если бы вы не напомнили, я бы и не вспомнил сегодня. Сейчас мы играем в Лиге Европы, это важный турнир для команды, Будапешта и всей Венгрии.

— Что ждете о ЦСКА?

— Все знают ЦСКА, его представлять не надо. Он каждый год играет в Европе, чаще в Лиге чемпионов, показывая очень интенсивный футбол. Не многие команды в России показывают такой футбол, как ЦСКА. Все игроки нацелены на быстрый отбор мяча. В середине поля хорошие игроки, которые держат мяч и работают интенсивно. Впрочем, как и крайние, так и тройка центральных защитников. В общем, ЦСКА можно охарактеризовать как команду, которая играет в очень интенсивный футбол плюс имеет качественный подбор футболистов.

— Советовались с Сергеем Кузнецовым, который совсем недавно работал в чемпионате России?

— Конечно, я знаю и Сергея, и его отца. Конечно, если бы мы играли со «Спартаком», то посоветовался с Сергеем. Но сейчас есть интернет, и я знаю о ЦСКА достаточно много. У нас есть профессионалы, которые дают нам достаточно информации.


— Известно, что вы дружите с Сергеем Семаком. Может быть, с ним общались?

— По поводу чего? Семака я уважаю за работу в «Зените». Он суперигрок и талантливый тренер, даже в таком возрасте он имеет серьезную перспективу. Я общаюсь с Сергеем достаточно по поводу его карьеры, его игроков. Но по поводу ЦСКА я не общался.


— Удивлены местом ЦСКА в таблице Лиги Европы?


— ЦСКА 100 процентов не заслуживал поражение 1:5 с «Лудогорцем». То же самое — игра с «Эспаньолом». Испанцы забили два, но практически ничего не создали. Но это футбол, в нем случаются и такие поражения.