20 жовтня 2019 21:46

Клопп: "МЮ забил гол, который наглядно показывает все проблемы с использованием VAR"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп остался недоволен судейством в матче 9-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (1:1).


Перед тем, как «МЮ» забил свой гол, был контакт между защитником манкунианцев Виктором Линделефом и нападающим «Ливерпуля» Дивоком Ориги. Арбитры просмотрели данный эпизод с помощью системы видеопомощи рефери (VAR). И хотя на повторе можно было увидеть удар шведа по ноге бельгийца, арбитры все равно засчитали взятие ворот.


«Результат хороший. Это не то, на что мы рассчитывали, но, учитывая ход игры, мы должны быть счастливы. Первый тайм мне не понравился, потому что «МЮ» делал все, что и хотел — давил на нас и был агрессивным. Они были не лучше нас, но делали то, что хотели.


Они забили гол, который наглядно показывает все проблемы с использованием VAR. Я считаю, что там был явный фол. Это общая проблема. Арбитры посмотрели повтор и говорят: «Мы так решили». Но там был фол на Ориги. Затем мы забили гол, который отменили. Все шло против нас, но мы все же не проиграли, так что все нормально.

«Ливерпуль» хотел добиться другого результата, но для этого нужно играть лучше», — сказал Клопп после матча в интервью Sky Sports.