18 жовтня 2019 12:34
1

Две тысячи фанатов "Аякса" просятся на матч клуба из четвертой лиги Англии. Их не пустили на Лигу чемпионов

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА запретил болельщикам «Аякса» доступ на выездной матч Лиги чемпионов против «Аякса», который состоится 5 ноября на «Стэмфорд Бридж». Фанаты уже купили билеты в Лондон и забронировали жилье, а потому ищут чем себя занять в английской столице.


Матч «Челси» — «Аякс» начнется в 22:00 в это же время стартует игра за Трофей Футбольной лиги «Лейтон Ориент» — «Брайтон» (до 21 года). Около 2000 поклонников «Аякса» хотят попасть на матч клуба из четвертого английского дивизиона.


«Дорогой «Лейтон Ориент», не хотите ли принять 2000 фанатов «Аякса»? Нас систематически и незаслуженно обламывает УЕФА. Многие из нас уже заплатили за билеты и номера в гостиницах. Вас ждет прекрасная атмосфера и незабываемые воспоминания», — обратились болельщики амстердамского клуба к английской команде.


Многие поклонники «Лейтон Ориент» отреагировали на сообщение фанатов «Аякса» в соцсетях и готовы устроить им теплый прием.


Напомним, УЕФА наказал болельщиков «Аякса» за неподобающее поведение в выездной игре Лиги чемпионов против «Валенсии».

Судя по тому, что пишут фаны Аякса, не только им запретили посещать выездной матч. Фанатам Црвены Звезды запретили посещать выездной матч с Тоттнэмом, а фанатам Айнтрахта Франкфурт - с Арсеналом. Что интересно, во всех трех случаях речь идет о Лондоне.