17 жовтня 2019 17:26
1

Николай НЕСЕНЮК: "Шевченко всегда в пиджаке. Он мог бы научить украинских тренеров не выглядеть, как жлобы"

Глава департамента "Динамо" по работе со СМИ Николай Несенюк в своем Facebook поставил в пример стиль Андрея Шевченко в пример другим украинским тренерам.


"Традиционно воздержусь от оценки тренерских способностей Андрея Шевченко. Время покажет. Я о том, что Шевченко показал всем нам, как должен вести себя тренер национальной сборной Украины. Тут равных ему не вижу.


В поведение всех наших тренеров в большей или меньшей степени просматривается совок. Сразу просматривается, что каждый из них с удовольствием послал бы куда подальше, но вынужден давать интервью. Объяснять что-то тем, кто нигде не играл, ничего не понимает в футболе.


Шевченко другой. Не знаю, как внутри, но внешне он не дал ни одного повода для критики. Всегда корректный, вежливый, позитивный, аккуратный. И главное – пиджак. Он всегда одет с безупречным вкусом и по последней моде.


Это вам не предшественники в трениках вместо брюк. Конечно, никакого официального дресс-кода для тренеров нет – можно хоть в трусах на скамейке сидеть. Шевченко мог бы прийти на матч в спортивном костюме – выглядел бы все равно элегантно, фигура позволяет.


Но он всегда в пиджаке. Если человек приходит к вам в лучшем костюме – он вас уважает. Когда тренер приходит на стадион одетый, как на раут к президенту, значит он уважает всех, кто пришел на футбол или смотрит по телевизору. Это дает ему сто очков вперед. Даже если все закончится не очень хорошо – впечатление останется позитивное.


Считаю, в Украине нет тренера, который не мог бы позволить себе приличный костюм. Шевченко может научить украинских тренеров, чтобы они не выглядели на лавке, как жлобы. Ему же помогает".

Автор,а де "Дякую" за зауваження? Чи Ви там тільки "банити" вмієте??!!! І наших тренерів бомжами обзивати? Чому мій попередній коментарій "закрили",нехай люди бачать,як ви гарно статті пишете?!! Чи правда в очі ріже??)