17 жовтня 2019 13:07
1

Вальдас УРБОНАС: "Литва сделает все, чтобы помочь Сербии"

Сербские СМИ с надеждой цитируют главного тренера сборной Литвы Вальдаса Урбонаса, который пообещал сделать все, чтобы отобрать очки у португальцев, пишет zbirna.com.


После поражения сборной Португалии от Украины (1:2) и победы Сербии над Литвой (2:1) подопечные Фернанду Сантуша опережают сербов всего на одно очко. Украина недосягаема и судьба второй путевки в финал Евро-2020 из группы 2 будет решаться в заочном споре Португалии и Сербии.


Обеим командам осталось провести по два матча и «белым орлам» нужно, чтобы португальцы потеряли очки либо во встрече с Литвой, либо с Люксембургом. В этой связи надежду сербским СМИ внушают слова наставника литовцев Вальдаса Урбонаса.


«Литва сделает все, чтобы помочь Сербии!» — сказал Урбонас на пресс-конференции после очного матча в Вильнюсе.


«Не имеет значения, что у нас остался один поединок в группе и шансов на выход на Евро уже нет. Наша задача неизменна — играть как можно лучше в каждом матче. Поэтому мы сделаем все возможное в Лиссабоне, чтобы достичь хорошего результата.


Мне очень нравится сборная Сербии. Жаль, что на поле сегодня не было Душана Тадича. Он придает неповторимый колорит игре сербской команды. Как и Александар Митрович. Литва пока не обладает мастерами такого уровня, но сделает все, чтобы помочь Сербии», — заявил наставник литовской сборной.


Поединок между сборными Португалии и Литвы в рамках отбора Евро-2020 состоится 14 ноября в Лиссабоне.

Сподіваюсь і Україна в матчі з Сербією зробить все, щоб допомогти ... Португалії.