15 жовтня 2019 17:48
3

Игорь ЦЫГАНЫК: "То, как Кадар сыграл за сборную Венгрии против хорватов… Это ни в какие ворота не лезет!"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык - о защитнике «Динамо» Тамаше Кадаре.


- Прописано ли у Кадара в контракте, что он должен сыграть 75% матчей «Динамо» за сезон или почему к нему такое доверие? Такого не может быть.


Сейчас у «Динамо» травмировался Бурда и у команды возникла проблема с центральными защитниками. Попов восстановился, но у него нет игровой практики, а на Самбрано не рассчитывают. Но то, как Кадар сыграл за сборную Венгрии против хорватов… Это ни в какие ворота не лезет!


Но футболист не может прописывать в своем контракте, что он должен сыграть 75% матчей за сезон. Да и любое другое количество матчей тоже. Все решает тренер, - сказал Цыганык в эфире «Цыганык LIVE».

Что за ерунда? Процент матчей могут прописывать в контракте только если игрока отдают в аренду по цене намного ниже себестоимости ради получения игровой практики. Что явно не случай Кадара.
При этом, если верить Смоловому, (1) Кадар далеко не худший в Динамо по "привозам", и (2) Кадар - один из лучших в Динамо по достаточно длинным и осмысленным пасам из зоны защиты вперёд.
нужно подождать очередной опус Смолового. Там ведь наверное будет все по другому. Я темный только картинку по телевизору смотрю (этот матч я правда не смотрел), а там все не так как цифры показывают. А два мяча в сетке - ну то таке.
если это правда, про 75%, то того кто подготовил этот контракт надо уволить.