15 жовтня 2019 11:26

Kick It Out: "Болгарию должны исключить из отбора Евро-2020 из-за расизма болельщиков"

Организация по борьбе с расизмом Kick It Out опубликовала заявление по поводу поведения болельщиков на матче между сборными Англии и Болгарии.


Игра проходила в Софии и завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. Фанаты сборной Болгарии по ходу встречи неоднократно оскорбляли чернокожих футболистов Англии по расовому признаку, из-за чего игру приостанавливали.


«Мы возмущены отвратительным и расистским поведением болельщиков, направленным против игроков сборной Англии. Ужасают кадры из ТВ-трансляции, на которой видно, что болельщики демонстрируют нацистские приветствия и издают обезьяньи звуки.


Мы аплодируем Гарету Саутгейту, его штабу и игрокам, которые сообщили об этом омерзительном поведении фанатов. Этот матч должны были прервать, он не должен был быть доигран. Пришло время для УЕФА показать пример и проявить лидерские качества. Если представителям УЕФА не плевать на дискриминацию, то Болгария должна лишиться очков и быть исключена из турнира», - говорится в заявлении на сайте организации.