15 жовтня 2019 11:15

Кейн рассказал, что англичане могли отказаться от продолжения матча с Болгарией

Форвард и капитан сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал события, происходившие во время матча квалификации Евро-2020 Болгария - Англия (0:6). В конце первого тайма главный арбитр был вынужден дважды останавливать матч из-за проявлений расизма со стороны болельщиков хозяев.

«Я не уверен, что правила УЕФА достаточно строги. Допустимы ли проявления расизма? Конечно, нет. В настоящий момент правила УЕФА обязывают дикторов предупреждать болельщиков, а перед тем, как команды покинут поле, необходимо пройти ещё несколько процедур.

Расизм недопустим. Я считаю, что наказание должно быть более строгим. Но мы, как команда, держимся вместе. Мы проявили единство.

В перерыве мы обсуждали ситуацию. Коллективно решили, что продолжим игру. Если бы кто-то из нас не захотел выходить на поле, мы бы не стали продолжать», - цитирует Кейна Evening Standard.