15 жовтня 2019 10:57

Остап Маркевич рассказал о целях в "Черноморце"

В понедельник, 14 октября одесский "Черноморец" обрел нового главного тренера. Как ранее уже сообщал UA-Футбол, им стал Остап Маркевич, остававшийся без работы всего одну неделю. Пополнившегося багажом знаний и набравшегося определенного опыта в европейском футболе 41-летнего специалиста (на протяжении трех лет он работал с молодежной командой испанского "Вильяреала") летом этого года пригласил волочиский "Агробизнес", но после одной из осечек Маркевич вынужден был покинуть клуб.


Сегодня сын одного из аксакалов украинского тренерского корпуса Мирона Маркевича прилетел в Одессу, где намерен продолжить футбольную карьеру.


Обладающие тонким чувством юмора одесские болельщики новость о новом тренере снабдили соответствующими комментариями в соцсетях. "Будем надеяться что Остап Маркевич прославит Одессу не хуже, чем Остап Ибрагимович (Бендер - прим.)" - написал один из них в facebook сегодня. А другой завсегдатай сети новоиспеченного рулевого одесской команды в шутку назвал так: "Великий комбинатор". На что тут же последовал ответ: "Как раз комбинационный футбол нам и нужен".


- Я приехал в Одессу с целью создать команду, которая показывала бы хороший футбол - яркий и динамичный. Футбол, который мог бы не только обеспечивать положительный результат и вернуть болельщиков на стадион, но и помог "Черноморцу" снова оказаться в Премьер-лиге, - сказал в эксклюзивном комментарии нашему сайту Остап Маркевич.


Для нового рулевого "моряков" переход в одну из самых известных команд не только Украины, но и бывшего СССР, безусловно, серьезный шаг. Поэтому неудивительно, что появившись в "Черноморце", Остап Маркевич испытывает свойственное подобным ситуациям волнение. Оно и понятно: в сравнении с "Агробизнесом" одесская команда - настоящий бренд.


- Лично для меня это великий клуб. Причем, знал я это еще в детстве, когда мой отец работал тренером, - делится откровениями Остап Маркевич. - Уже тогда понимал, что "Черноморец" - команда серьезной величины. Глядя на его эмблему, меня переполняют эмоции.


Остап Маркевич будет представлен команде, после чего под его руководством начнется подготовка к очередному календарному матчу в Первой лиге. По уникальному стечению обстоятельств, вместе с "Черноморцем" новому коучу предстоит приехать в… Волочиск, на игру с "Агробизнесом", который он возглавлял до 6 октября.