13 жовтня 2019 17:43
6

Футболисты "Динамо" в сборной Украины в официальных матчах: нулевое присутствие в стартовом составе

За последние два года футболисты Динамо в сборной Украины в официальных матчах дважды вообще не попадали в стартовый состав, пишет zbirna.com.


Ни одного футболиста Динамо в стартовом составе сборной Украины — эта картина шокирует. Особенно в матче официального турнира. В Харькове в поединке отбора Евро-2020 с Литвой динамовцы вышли только на замену. Сначала — Виктор Цыганков, затем — Сергей Сидорчук. Для Сидорчука это первый выход в официальной игре с сентября 2018 года.


Можно было бы упрекнуть тренера сборной Украины в предвзятом отношении. Но парадокс в том, что Андрей Шевченко — воспитанник Динамо и динамовец с огромным стажем. У него душа, наоборот, должна быть расположена к одноклубникам.


Сокращение квоты Динамо


Но в 10-ти последних поединках официальных турниров (Лига Наций 2019 и отбор Евро-2020) Шевченко дважды в стартовом составе обходился без игроков Динамо. Сначала — 6 сентября 2018 года с Чехией, затем — 11 октября 2019 года с Литвой.


В остальных восьми матчах четыре раза с первых минут выходил лишь один динамовец. По два раза — два и три представителя столичного гранда соответственно. Пять раз доверие тренера получал Виталий Миколенко, по четыре — Никита Бурда и Виктор Цыганков, один — Денис Бойко.


При этом Цыганков еще шесть раз выходил на замену, то есть, не пропустил ни одного из 10-ти последних матчей официальных турниров. По два раза на замену выходили Виталий Буяльский и Сергей Сидорчук, по разу — Николай Шапаренко и Владимир Шепелев.


Рейтинг за историю


Для Динамо это, безусловно, катастрофа. За всю историю в сборной Украины играли 85 футболистов Динамо. Второй и третий клубы в этом рейтинге прилично отстают: Шахтер — 54, Днепр — 51. А дальше — вообще пропасть: Черноморец — 22, Карпаты — 16 и так далее…


Однако сейчас картина вообще безрадостная. Хотя летом в Динамо из Зари перешел игрок сборной Александр Караваев. Но пока что новоиспеченный динамовец представлял клуб только в спарринге с Нигерией.


Данная статистика как нельзя лучше описывает уровень ироков которые сейчас играют в Динамо.
Увы!
Вот интересно для игроков Динамо эта статистика будет стимулом?
Сховати
михайло, це все на фоні того, що збірна останьього часу дає результат. Якби не це, то можна було б розганяти "зраду".
Сховати
Буковина, если бы даже с Литвой в середине поля вышли бы не Степаненко, Малиновский, Ярмоленко, Зинченко, Марлос, а например Цыганков, Шепелев, Буяльский, Сидорчук, Гармаш с той игрой которую они сейчас показывают была бы увереность в положительном для нас результате? Лично у меня такой уверености не бы. Надеялся бы, но уверености небыло бы.
Сховати
михайло, аналогічно
михайло, 1. Есть в Динамо игроки, которые имеют хорошую фундаментальную подготовку, талантливы, но немножко ленивы или поймали звездопад. Для них возможно это станет стимулом.
2. Есть в Динамо игроки, которые очень старательны, выполняют огромный объем работы, но совершенно бесталанны. Этих ребят, как не стимулируй - они уперлись в свой собственный потолок.
Сховати
Grysha Sam, кто у нас, на Ваш взгляд, немножко ленив?