11 жовтня 2019 15:01
9

Мирон МАРКЕВИЧ: "Лобановский из нынешнего "Динамо" оставил бы от силы 2 игрока. Остальные бы у него даже мячи не подавали"

Глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич поделился мнением о «Динамо».


- Когда ушел Хацкевич, «Динамо» к вам обращалось?

– Нет.

- «Динамо» нужно от «динамовских сердец» отходить?

– Я болельщик «Динамо» с 1957 года. Два года назад я сказал, что это не команда, меня обозвали всеми словами, какими только можно. Прошло два года и все стало еще хуже. Спрашивается «Почему?»

Во-первых, не понимаю, кто набирает футболистов. Слева есть Вербич, Сидклей, Родригес, де Пена. Четыре игрока на одну позицию. Кто комплектует команду? Нет ни одного нападающего, к сожалению.

- Есть Соль, Беседин, Родригес.

– Родригес – не центральный нападающий. Неужели это не видно? Зачем человека мучить? Может, он и хороший футболист. Но я не знаю, что такое, когда в «Динамо» переходит игрок из Люксембурга. Люксембург – ведущее футбольное государство?

«Динамо» – великий клуб. Вернее, был великим. Сейчас его превратили в даже не знаю что такое. Дело тут не в тренерах, поверьте. Дело в подходе, в комплектации. Берут футболистов, они не играют, где они? Слышу о Самбрано. Тех купили – отправили. Непонятно, каша полная. Где Шапаренко?

- Поехал в сборную U-21.

– Возможно, где-то там воскреснет, дай бог.

Нужно быть внутри клуба. Но что там каша полная – у меня нет сомнений.

- Так дело не в тренере?

– Думаю, нет. Там можно что-то подтянуть, но команда не укомплектована. Вот тренировали Хацкевич, Лужный и Шацких. Сейчас тренируют Михайличенко, Евтушенко и Федоров. Сейчас в составе «Динамо» нет игроков даже приблизительно их уровня. Вот в чем вся проблема.

Если бы Валерий Васильевич (Лобановский – прим.) встал и посмотрел на это все, может быть, от силы оставил бы 2 футболиста из этого состава. Остальные бы у него даже мячи не подавали за воротами.

Поменяют еще трех тренеров, ничего там не поменяется.

- Разве эти сами футболисты в тренерском штабе не понимают эту проблему? Не начинают что-то менять изнутри?

– Это меня немного и удивляет. Вы же покупаете футболистов из Люксембурга, Бельгии. Соль раз вышел на поле, упал не плечо и почти год не играл. Что это такое? Вы же отслеживаете этих футболистов, проводите тестирование.

Нельзя подписывать игроков, которые упали и полгода потом не играют, – сказал Маркевич.
может и 1-2 оствалил бы, а может быть человек 10 до ума довел бы.
кто знает.
Он прав на 100% что в клубе бардак. А правда глаза колет братьям.
Как по мне, Мирон бы навёл порядок, хороший
ВВЛ всегда говорил, что он хочет команду-звезду, а не звезд-игроков. Понятно, что, Маркевичу нравится способ комплектации кротов, и украинских фурболистов не очень любит, но я извиняюсь, Миколенко хуже Федорова? Циганков - не уровень? Я очень хорошо помню, как Михайличенко метров с 5-ти по воротам Сампдории не попадал.
Сховати
Kostik, Михайличенко з 5 метрів у київському матчі з Фіорентиною на останніх хвилинах не влучив при рахунку 0:0. І Динамо не пройшло у весняну стадію.
Сховати
Africanda-S, Сорри, Фиорентина. Перепутал. Про этот матч и говорю. Я за теми воротами сидел
Kostik, скорее всего про эти пару человек Маркевич и говорит. А еще есть кого назвать? Ну Вербич с Де Пеной, Бойко с натяжкой, может еще 1-2 забыл, вот и все, остальные же полный шлак, что в защите, что в полузашите, что в нападении, всех разгонять надо не задумываясь.
Мирон ніяк не може заспокоїтись
Полная глупость. У Лобановского вполне прилично играли посредственности вроде Лозинского, Думанского, Хлуса - ничем не лучше нынешних игроков. Про 90-е годы даже молчу.