10 жовтня 2019 14:20
2

Блогер: "Вербич - наиболее бьющий и идущий в обводку футболист чемпионата"

Блогер Михаил Смоловой – о лидерах УПЛ после 10-ти сыгранных туров.


- Лидеры УПЛ после 10 туров по средним показателям за 90 минут


Болелы и не только болелы ДК запустили какой-то флешмоб в духе #ДеПенаМаєГрати, а Вербич - ужасен. Конечно, никто не обращает внимание на то, что это разные футболисты по форме и по сути.


Так, Беньямин Вербич наиболее бьющий (4.82) и наиболее часто идущий в обводку (10.33) футболист Лиги! Как вам? Более того: он второй в УПЛ по касаниям в штрафной.


Лидер здесь Назарий Русин с 7.67 контактами.


По навесам никого круче Богдана Михайличенко (второй) и Саши Тымчика (6.69) нет.


И в этом есть логика! Ведь Филипп Будковский лидер УПЛ по воздушным сражениям - 13.42!


Футболист Карпат Фране Войкович забирает сразу две номинации, как и Вербич:


- единоборства в обороне (13.37)


- фолы (4.3)


Такой себе букет...


Две номинации забирает и основной левый ЦЗ Шахтёра и сборной Николай Матвиенко. Тут собственно без вопросов: сегодня это реально лучший футболист на этой позиции по всему, что связано с созиданием. Сейчас можно говорить уверенно, что забвение Ракицкого помогло и сборной, и ШД:


- наивысшая точность передач OVR (94.97%)


- наивысшее количество передач с продвижением (18.91)


Главный недостаток парня, как и другого интересного ЛЦЗ Чеберко - непосредственно игра в обороне. В созидании - всё огонь, когда команда без мяча и держит оборону, то всё оч плохо. Радует где-то этот факт. Ещё каких-то 5-6 лет назад нельзя было даже представить в центре обороны игрока, который слаб, как защитник, но силён в атаке. Свежий воздух с континента таки начал к нам доходить!


Алан Патрик вне конкуренции по количеству передач (80.2).


Неувядающий Рустам Худжамов продолжает тащить вторую команду Мариуполя, если брать во внимание юридический адрес. Почти по 6 сейвов в каждом матче.


Кто-то ж должен был быть и от Александрии: Денис Мирошниченко старший в лиге по перехватам (8.01), - написал Смоловой на своей странице в Фейсбуке.


вообще по моему надо использовать обоих. Де пеня на фланге, Вербич под нападением.
Вообще-то защитник много помогающий атаке и слабый по основному профилю - дикость для современного футбола, а не свежий ветер с континента. Да и какой он свежий? Сколько мы намучились в тем же Родриго с десяток лет назад. А ведь в атаке парень был король - по 6 забитых за сезон набирал, а сколько крови у болельщиков своей "игрой" в защите выпил.