9 жовтня 2019 17:13

Огнен ВУКОЕВИЧ: "У "Шахтера" защита пониже уровнем, чем нападение"

Скаут киевского "Динамо" и тренер сборной Хорватии U-20 Огнен Вукоевич в интервью Sportske Novosti поделился своим мнением о будущем противостоянии "Шахтера" и загребского "Динамо" в Лиге чемпионов.


"Во-первых, это не тот "Шахтер", который был 10 лет назад. И то, что команда играет домашние матчи в Харькове – минус для клуба. Атмосфера не такая зажигательная, как была в Донецке.


Уверен, что правый и центральные защитники "Шахтера" не соответствуют уровню остальной команды. Защита пониже уровнем, чем нападение. Убежден, что Ольмо, Оршич и Петкович смогут создать много проблем. Если "Динамо" будет смело атаковать, то сможет забить в Харькове. А в защите нужно постараться остановить бразильцев, закрыть их. И тогда "Динамо" будет ближе к положительному результату. Верю в загребскую команду.


"Шахтеру" может помочь фактор Дарио Срны. Он – помощник тренера, хорошо знает "Динамо". Он будет в мельчайших деталях изучать состав соперника. "Шахтер", безусловно, очень хорошо подготовится к этим матчам. В общем, будет интересно, и я ожидаю, что матч в Харькове даст некоторые ответы. Шансы одинаковые, мелочи все решат,


Мы все знаем, кто такой Коноплянка. Он, наверняка, станет усилением команды. Но вопрос в том, когда. Он долгое время не играл, и трудно сказать, когда он будет в хорошей форме. Но то, что он может стать важным игроком команды, это точно", - сказал Вукоевич.