9 жовтня 2019 14:30

Не лучший счет для группового этапа. Нулевые ничьи "Динамо" в еврокубках

Во втором туре группового этапа Лиги Европы бело-синие не смогли распечатать ворота Лугано. Как итог — нулевая ничья, 21-я по счету для динамовцев в рамках еврокубков за времена независимости, пишет zbirna.com.


Последняя такая мировая случалась с киевлянами в прошлом сезоне в игре Лиги чемпионов с Аяксом. Вообще же на выезде такой результат фиксировался 11 раз, на домашнем поле — 10. В шести еврокубковых сезонах Динамо случалось сразу по две «нулевки».

Ранее в семи ситуациях из 20-ти ничья без голов не мешала украинскому клубу пробиться в следующий раунд. Однако в раундах на вылет пять успехов при семи неудачах, тогда как в групповых стадиях — два против шести.

В Лиге чемпионов у Динамо три прохода при восьми пролетах, в том числе и три третьих места в группе с последующим переходом в турнир рангом пониже. В Кубке УЕФА у команды лишь один успех в раундах на вылет при трех фиаско. Лучшие показатели как раз в Лиге Европы — три прохода при двух неудачах в разных форматах стадий.

Соперниками бело-синих в этих матчах выступали представители 13-ти чемпионатов. Швейцария попала в этот список второй раз, как и Турция, Голландия и Испания. Ну а чаще всего миролюбивыми оказывались представители Португалии и Англии.