8 жовтня 2019 20:30

ДЮФЛУ U-15. "Динамо" - "УФК-Олимпик" 8:0

Во вторник, 8 октября, академическая группа «Динамо» U15 (футболисты 2005 года рождения) в рамках пятого тура высшей лиги ДЮФЛУ дома принимала харьковский «УФК-Олимпик».

Подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка начали игру активно и не оставили никаких шансов оппоненту, забив в ворота соперника восемь безответных мячей - по четыре в каждом из таймов. Отметим, что автором хет-трика стал Гаджимурадов, а дубль на свой счет записал Кролевец.

Начало же разгрому на 17-й минуте положил Григораш, удачно реализовав пенальти, назначенный за фол против него самого в штрафной соперника. Через пять минут Кролевец запустил по левому флангу Гаджимурадова, который сблизился с вратарем, вышедшим из ворот на перехват, и направил мяч мимо него в сетку. Не прошло и двух минут, как после долгой диагональной передачи на правый фланг последовал прострел в штрафную, который метров с 12-ти в касание замкнул тот же Гаджимурадов. Для следующего взятия ворот Гаджимурадову понадобилось еще 10 минут: получив острый пас из глубины от Грохольского, наш футболист вышел один на один с голкипером и метров с 14-ти отправил мяч точно в цель.

После перерыва начатое в первом тайме дело продолжил Кролевец: с ударом Зоренко справился вратарь, отбив мяч, его подхватил Кремчанин и сделал навес на дальнюю штангу, где на первый удар Кролевца головой снова успел среагировать вратарь, но со второй попытки наш игрок уже не промахнулся. Еще через несколько минут Кролевец забил еще один похожий гол, когда получил пас с противоположного фланга, выборол мяч у защитника и послал его в дальний от вратаря угол ворот - 6:0.

В оставшееся до финального свистка еще отличились Дзень и Цилык. Никите удался великолепный «выстрел» из-за пределов штрафной, а за минуту до финального свистка Даниил после вбрасывания аута и розыгрыша получил мяч на линии полукруга перед штрафной площадьюи с левой отправил его под перекладину, установив окончательный счет 8:0.

Свой следующий матч «Динамо» U15 проведет в среду, 16 октября. В рамках 6-го тура первенства Украины наша команда дома примет запорожский «Металлург».

ДЮФЛУ U15, 5-й тур

«Динамо» - «УФК-Олимпик» - 8:0 (4:0)

«Динамо» (стартовый состав): Старушко, Жовтенко, Балаба, Гусев, Прокопенко, Бойченюк, Кролевец, Педченко, Грохольский, Григораш, Гаджимурадов.

Голы: Григораш (17 с пен.), Гаджимурадов (23, 25, 35), Кролевец (57, 60), Дзень (63), Цилык (69).