8 жовтня 2019 12:11

Сергей ШЕБЕК: "Динамо" уверенно победило "Колос", но с привкусом несправедливости"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Шебек делится своими впечатлениями от матч "Динамо" - "Колос".


"Матч можно разделить на две части: до пенальти и после. В первой половине "Динамо" владело преимуществом в контроле мяча, создавая давление на защитные порядки селян. Но видимое преимущество не смогли воплотить в реальные голы, потому что "Колос" организованно защищался, отвечая редкими контратаками.


В начале второго тайма "Колос" получил численное преимущество после удаления Шепелева, и вполне могли рассчитывать в виде призовых на ничейный результат. Но все их планы поломал арбитр Коваленко, назначив несуществующий одиннадцатиметровый удар, плюс к этому удалив Максименко. После такого несправедливого решения и пропущенного мяча игроки уже не смогли прийти в себя. Команда была деморализована, сломалась, прекратив борьбу, и получила еще три мяча. Когда Цыганков исполнил "справедливый" вердикт арбитра, уже можно было не считать атаки, созданные моменты, удары и голы. Игра закончилась на 56-й минуте.


Что запомнилось во втором тайме кроме "ляпа" арбитра? Великолепный пас Кадара метров на 50 на ход Беседину, который забил второй мяч. И как Гармаш умудрился не попасть с пяти метров в пустые ворота. По факту - уверенная победа "Динамо", но с привкусом несправедливости".