7 жовтня 2019 23:11

Венгер: "Я отклонил несколько предложений из АПЛ, потому что предан "Арсеналу"

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что отклонил несколько предложений в АПЛ из-за привязанности к лондонскому клубу.


«Я предан «Арсеналу» и уже после этого я профессионал. Я не могу перестать работать.


Я решил покинуть Премьер-лигу, потому что слишком сильно связан с «Арсеналом». У меня были предложения о работе в Англии, но я их отклонил. Не могу сказать вам, что за клубы это были, потому что в этот процесс вовлечено много людей, и это было бы нечестно по отношению к ним.


Я считаю нормальным то, что люди всегда хотят получать больше и больше. Мы выиграли много титулов с «Арсеналом» и построили стадион. Не могу объяснить вам, в каких обстоятельствах он был построен, потому что в нынешних реалиях все затраченные суммы пришлось бы умножать на пять.


Когда мы решили строить стадион, наш оборот составлял 90 млн фунтов, а на строительство нужно было потратить 430 млн. На нас оказывалось серьезное давление. И я думаю, что то, что мы закончили тот период в довольно-таки благоприятной ситуации, было чудом.


Что касается предложений о работе из ФИФА, то это главный орган в мире, который занимается развитием футбола. Решение будет принято очень скоро. Они ищут людей с огромным опытом и большими знаниями о футболе», – сказал Венгер.