7 жовтня 2019 10:43
1

Артем БЕСЕДИН: "Был пенальти или нет - это решение рефери. Но считаю, что арбитр судил не очень"

Форвард киевского «Динамо» Артем Беседин в интервью клубному ТВ прокомментировал разгромную победу над «Колосом» (4:0) в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги.

– Первый тайм был очень непростой, но мы хорошо подготовлены, и физически лучше подготовлены. Мы выдержали, играли в свою игру. Во втором тайме мы, можно сказать, дожали. Поэтому, такой результат. Хорошо, что забили. Главное, что перед паузой на матчи сборных ушли с хорошим настроением.

– Момент с первым пенальти в ворота «Колоса» можно назвать ключевым?

– Думаю, да. В таких играх ты забиваешь один, и дальше идет один за другим. Был пенальти или нет - это решение рефери. Вообще, считаю, что арбитр судил не очень. Наше дело не обращать на это внимание, а выходить играть. Главное, что завершили этот промежуток с хорошим настроением

– Для тебя этот сезон удачно начался?

– Он только начался. Самое главное - не опускать руки и продолжать работать.

– Что было в моменте с желтой карточкой?
– Я, конечно, не должен был себя так вести, но это я еще сдержал себя. Но соперник не должен был такого делать, он ведь тоже футболист. Этот подкат не нужно было делать. Я этот ахил лечил год... При ударе, когда я лежал, думал одно, но с другой стороны я виноват, действовал на эмоциях и за это прошу прощения.
Вот честно, на месте тренерского штаба, я бы Беса оштрафовал. Это хорошо что судья перепуганный был и играли против Оболони, а будь на месте оболонца любой из кротов, то упал бы как от нокаута, и получил бы наш Артемка красную.