5 жовтня 2019 18:37

"Бавария" потерпела первое поражение в сезоне, уступив на своем поле "Хоффенхайму"

«Бавария» потерпела поражение от «Хоффенхайма» в матче 7-го тура Бундеслиги. Встреча, проходившая в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Хоффенхайм» вышел вперед на 54-й минуте игры благодаря голу армянского нападающего Саркиса Адамяна. Роберт Левандовски сделал счет равным на 73-й минуте, забив свой 11-й гол в сезоне. Однако спустя 6 минут Адамян оформил дубль и принес своей команде победу.

«Бавария» потерпела первое поражение в сезоне, но продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей (дортмундскую «Боруссию», «РБ Лейпциг» и «Байер») по дополнительным показателям. У «Хоффенхайма» 8 очков — команда поднялась на 11-ю позицию.

В другом матче тура «Майнц» обыграл на выезде «Падерборн» — 2:1. Один из голов гости забили с пенальти, обновив тем самым рекорд Бундеслиги по числу реализованных одиннадцатиметровых подряд.