5 жовтня 2019 17:32

"Динамо" U-15 обыграло на турнире в Англии "Манчестер Юнайтед"

С 4 по 6 октября в английском Дерби проходит представительный международный детский турнир Premier League Youth Operations среди футболистов U15 (юноши 2005 года рождения), который организовала английская Премьер-лига.

В соревнованиях принимают участие 12 команд – девять представителей академий клубов Премьер-лиги, киевское «Динамо», австрийский «Ред Булл Зальцбург» и греческий «Олимпиакос». Подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка попали в одну группу с тремя соперниками с Туманного Альбиона – «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкаслом».

В первый день «бело-синие» сыграли с «Челси», который является сильнейшей командой в Англии в данном возрасте, и уступили – 0:4. По словам директора ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского Александра Ищенко, ребята явно «перегорели», были скованными, отсюда и такой результат.

Сделав правильные выводы, на следующий день утром динамовцы в равной игре победили «Манчестер Юнайтед» – 2:1. В первом тайме счет открыл Зоренко, после перерыва англичане восстановили равновесие благодаря реализованному пенальти, а победный мяч на счету Крымчанина, который замкнул прострел с фланга.

Вечером в субботу, 5 октября, «Динамо» ожидает заключительная игра в группе против «Ньюкасла».