5 жовтня 2019 16:17
2

Бурда прооперирован и пропустит 5-6 месяцев, Бойко должен вернуться через 7-10 дней

Главный врач первой команды «Динамо» Леонид Миронов рассказал о состоянии здоровья травмированных футболистов нашей команды Никиты Бурды и Дениса Бойко:


- У Никиты Бурды травмирован коленный сустав, во время артроскопического обследования было обнаружено повреждение только передней крестообразной связки. Он был прооперирован 3-го октября поздно вечером в Испании в клинике профессора Рамона Кугата. Операция длилась 2-2,5 часа и прошла успешно. Никита по собственному желанию и согласованию с клубной медицинской службой еще останется там на неделю на первичный этап реабилитации, тем более, что профессор Рамон хочет его понаблюдать первые несколько дней. В Барселоне с Никитой находится жена, которая его поддерживает.


Через неделю наш футболист вернется в Киев, где пройдет месячный курс реабилитации, после чего снова на один день отправится на консультацию к профессору Рамону и продолжит свою реабилитацию. Приблизительный срок восстановления – 5-6 месяцев.


Что касается Дениса Бойко, как известно, на предыровой разминке перед матчем с «Лугано» в Санкт-Галене он подвернул голеностоп. Мы уже сделали МРТ, которая показала, что у него есть перерастяжение связок наружной группы голеностопного сустава. В принципе, ничего страшного, ведь разрывов нет. Будем надеяться, что его лечение и реабилитация не займут большой срок – в среднем, 7-10 дней. Это время он будет лечиться, проходить физиотерапевтические процедуры, массаж, словом, целый комплекс мероприятий.

Обалдеть! Полгода! Никита поправляйся и выздоравливай! Ждем все таки поскорее на поле!
Здоровья им обоим!У тренеров есть железная возможность дать шанс Денису Попову!