5 жовтня 2019 08:46

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Александрия" как и "Слован" - чтобы заработать, нужно постоянно играть в еврокубках"

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло рассказал Footboom, что нужно "Александрии", чтобы быть конкурентноспособным клубом на уровне еврокубковых турниров. Напомним, во втором туре группового этапа Лиги Европы "Александрия" сыграла вничью с "Гентом", 1:1.


"Матч с "Александрией", к сожалению, не было возможности полностью посмотреть, пришлось ограничиться коротким видеообзором. Скажу так, что, если рассматривать соотношение цена-качество, то при таком бюджете быть в Лиге Европы – это, конечно, дорогого стоит. Команде надо пожелать успехов, чтобы у них все было хорошо. Но им очень тяжело. Александрия – провинциальный городок, покупательной способности там, по сути, нет никакой. Я бы провел аналогию с Чехией, в частности, с клубом "Слован" Либерец.


Тоже полупровинциальный городок, хотя покупательная способность там несравнима с Александрией, тем не менее, клуб себя может продать только тем, что постоянно должен играть в еврокубках, зарабатывать этим деньги. Также и "Александрия". Я желаю команде постоянно держать эту планку, играть в еврокубках, попадая в основные стадии, чтобы максимально иметь возможность самим на себя заработать и за счет этого усиливать команду, стабильно платить игрокам зарплаты. Ведь когда есть богатый владелец, содержащий клуб и на нем все замыкается, этому рано или поздно приходит конец", - сказал Заховайло.