4 жовтня 2019 13:04
1

Бельгийский "Гент" застрял во Львове – из-за авиакатастрофы

Отлет "Гента" в Бельгию после выездного матча Лиги Европы с "Александрией" задерживается. Причиной стала авиакатастрофа в 1,5 км от международного аэропорта "Львов" имени Даниила Галицкого.


Как сообщает бельгийское издание Sporza, из-за трагедии львовский аэропорт пока закрыт. А утренний вылет делегации "Гента" пришлось отложить.


"Не лучший матч в этом сезоне ...А сейчас мы еще и застряли во Львове из-за того, что небольшой самолет разбился как раз перед посадкой", – сообщает Твиттер-страница "Гента".


Транспортный самолет Ан-12 авиакомпании "Украина Аэроальянс" летел чартерным рейсом из Испании в турецкий Стамбул, а в львовском аэропорту должен был приземлиться для дозаправки. В 6:45 экипаж запросил посадку, а за 3 минуты с ним пропала связь.


Выяснилось, что самолет совершил аварийную посадку недалеко от жилого массива села Сокольники. На борту было 8 человек (7 членов экипажа и 1 человек, который отвечал за груз) и 10 тонн груза.


Известно о 5 погибших. Три человека в тяжелом состоянии госпитализированы в 8-ю больницу скорой помощи Львова.

Но ведь самолёт упал за пределами аэродрома! При этом было понятно, что заходит на аварийную посадку из-за нехватки топлива....
То есть, аэропорт может работать, по крайней мере, отправлять чартерные рейсы, пусть даже не принимая.