4 жовтня 2019 11:22

Пресса Швейцарии: "Такое "Динамо" можно даже побеждать!"

Швейцарская пресса сожалеет об упущенных шансах Лугано и отмечает важность очка, добытого в противостоянии с именитым соперником, пишет zbirna.com.


Швейцарская пресса сдержанно хвалит Лугано после ничьей с киевским Динамо в поединке второго тура Лиги Европы (0:0).


24 heures


«Лугано сохраняет шансы в Лиге Европы», — констатирует швейцарская 24 heures.


«Тичинцы не потеряли надежду на квалификацию в плей-офф, сыграв вничью с киевским Динамо перед фактически пустыми трибунами Кибунпарка в Сент-Галлене. Дело в том, что стадион в Лугано не отвечает европейским стандартам.


Будем честны, 0:0 — не вполне справедливый результат. Гости больше владели мячом (63%), создали немало моментов и, наверное, их победа была бы более закономерной. Но и подопечные Челестини упустили две редкие возможности у ворот соперника.


Главный результат матча в том, что, несмотря на одно набранное очко в двух матчах и последнее место в группе, Лугано все еще может выйти в 1/16 финала», — считает издание.


La Liberte


«Важное очко для Лугано», — делает вывод швейцарская La Liberte.


«Лугано еще не умер! Тичинцы показали настоящую футбольную храбрость на не родном для себя стадионе в Сент-Галлене. Они не разочаровали своих немногочисленных поклонников. Очко, добытое в противостоянии с противником с таким славным прошлым, представляет собой значительный результат», — хвалит подопечных Челестини газета.


Corriere del Ticino


«Лугано: чуда не совершили, но играли с сердцем», — отмечает Corriere del Ticino.


«Всего лишь одно очко при двух разочаровывающих перекладинах! Вспомните удары Карлиньоса и Марича, которые могли принести победу тичинцам. Возможно, накануне матча они несколько переоценили силы Динамо. Да — история, да — герб, да — куда больший бюджет. Но ничего экстраординарного гости не показали.


Некоторые исполнители подвели Челестини, сыграв ниже своих возможностей. Если бы Араторе, Ловрич, Карлиньос и, особенно, Герндт выложились на все 100% что бы было? Смеем предположить: Лугано свободно взял бы три очка. Такое Динамо можно даже побеждать, не ограничиваясь ничьей!» — подводит итоги противостояния издание.