3 жовтня 2019 09:30

Защитник "Лугано": "В игре с "Динамо" хотим повторить матч с "Копенгагеном" - но с другим счетом"

35-летний швейцарец хорватского происхождения Мият Марич 8 лет выступал за "Локерен", а в прошлом году вернулся в "Лугано", в котором еще в 2002 году начинал свою карьеру. Мията взял с собой на пресс-конференцию перед матчем Лиги Европы с киевским "Динамо" главный тренер "Лугано" Фабио Челестини.


Марич пожаловался на невозможность играть матчи Лиги Европы на домашнем стадионе клуба "Лугано" – "Корнаредо". Стадион не соответствует стандартам еврокубка, поэтому Лугано проводит домашние матчи на востоке Швейцарии – в Санкт-Галлене.


"Жаль, что наши болельщики не видят это событие вблизи. Но сейчас ситуация такая как есть и мы ничего не можем с этим поделать", - признается Мият, которого цитирует официальный сайт клуба.


Рассказал защитник и о мотивации своей команды на матч с киевским "Динамо".


"Нам не нужна мотивация. Мы профессионалы, живем карьерой и работаем целый год, чтобы выходить на поле и играть в футбол. Во всех соперников на таком уровне мотивация очень высока. Поэтому хотим повторить игру в Копенгагене, но с другим результатом".


Заметил Марич и то, что игра "Лугано" в швейцарской Суперлиге отличается от того, как команда выступает в Лиге Европы.


"Здесь другая атмосфера ...Чемпионат – обычное дело. А чтобы пробиться в еврокубки, нужно сделать что-то необычное. Тогда сама атмосфера выступлений на уровне Европы заставляет играть лучше – вы в центре внимания, участвуете во второй важнейшем клубном событии в мире!".